Линь по-московски
|  | Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать | 
Линь с острым соусом, приготовленный по этому рецепту, не уступит по своему вкусу ни палтусу, ни судаку. А в чем-то даже превзойдет их. Убедитесь сами - рассказываю, как приготовить линь по-московски!
Описание приготовления:
В этом рецепте я рассказываю и показываю вам, как приготовить линя по-московски с острым соусом. Вы можете видоизменять этот довольно простой рецепт по своему вкусу. Можете добавлять новые, свои любимые ингредиенты. Только от вас зависит, как сделать линя по-московски в наиболее приемлемом для ваших домочадцев виде. Я предложила свой вариант - но его можно смело корректировать.Рекомендую к такой рыбке белое вино. И хорошего вам вечера!
Состав / Ингредиенты:
- Линь 1 штука
- Растительное масло 100 мл (2 столовые ложки - для соуса)
- Соль 0,5 ч. ложки
- Перец черный молотый 1-2 щепоток
- Лимон 1 штука (сок половинки лимона нужен для рыбы, вторая половинка - для соуса)
- Базилик листья 30 грамм
- Перец чили 1-2 штук (перчики длинной около 2 сантиметров)
- Мука 2-3 ст. ложек
- Томатная паста 1 ст. ложка
- Паста карри 1-1,5 ст. ложки
- Вода 100-150 мл
                
                    Количество порций
                
                
                1
                
            
        Как приготовить "Линь по-московски"
Приступаем к подготовке линя. Опустим его в горячую воду на пару минут для того, чтобы сошла слизь и отставшая чешуя. Затем потрошим тушку и тщательно промываем. Делаем красивые разрезы по всей тушке. Натираем рыбу смесью соли и перца и поливаем соком половинки лимона.
                                            Ставим сковороду с небольшим количеством масла на средний огонь, добавляем листики базилика и порезанный перец чили. Поджариваем их до корочки и убираем со сковородки - у нас получилось ароматное масло, в котором мы будем жарить рыбу.
                                            А теперь приступим к приготовлению соуса. В маленький сотейник наливаем 1-2 столовых ложки масла, добавляем пасту карри и томатную пасту. Тушим на среднем огне полторы-две минуты.
                                            Наливаем в сотейник воду, сок половины лимона. Добавляем сахар. Перемешиваем, пробуем и добавляем немного соли по вкусу. Варим несколько минут.
                                            Оценить рецепт Линь по-московски
    
        
        4.4
        
        
        13
                    
            
                
    
    
            Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
             
            Редакция рекомендует:
            
            Добавить комментарий
        
        
        
    
Горячие блюда - лучшие 10 рецептов			
				
	    	    	    		
		ПОЛЕЗНОЕ
    
    
 70 страшно вкусных идей с фото:
70 страшно вкусных идей с фото: 
            






 
                         
                         
                         
                         
                         
                        