Первым делом нужно нашинковать капусту, а репчатый лук очистить и порезать. На сковороде с растительным маслом нужно слегка обжарить капусту вместе с луком. Время обжаривания - около 10 минут. Капусту посолите по вкусу.
Изюм и чесрнослив хорошо промойте, а затем залейте их кипятком на 10 минут. После воду слейте, а сухофрукты высушите. При необходимости чернослив разрежьте на несколько частей.
В сковороду с капустой добавьте сухофрукты, перец и яблочный уксус. Всё хорошо перемешайте. Сковороду накройте крышкой, томите всё на медленном огне 10 минут до готовности.
Подавать это блюдо нужно в горячем виде. Оно хорошо сочетается со сметаной или смесью сметаны и томатной пасты. Для аромата при тушении в сковороду можно добавить лавровый лист.