Булочки со шпинатом
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Рецепт приготовления мини-булочек со шпинатом, чесноком, сыром Пармезан и сыром Моцарелла.
Описание приготовления:
Пышные булочки со шпинатом – отличная выпечка для выходного дня.Состав / Ингредиенты:
- Замороженное тесто для французского хлеба 350 грамм
- Оливковое масло 2 ст. ложки
- Чеснок 1 зубчик
- Сливочный сыр 90 грамм
- Сыр Пармезан 2 ст. ложки
- Чили 1/8 ч. ложки
- Чесночная соль 1/8 ч. ложки
- Морская соль 1/8 ч. ложки
- Черный перец 1/8 ч. ложки
Количество порций
10
Как приготовить "Булочки со шпинатом"
1. Крупно нарезать шпинат. Пропустить чеснок через пресс. Разогреть духовку до 175 градусов. Сбрызнуть маслом форму для маффинов с 10 отделениями. Нарезать тесто для французского хлеба на 10 ломтиков равного размера, толщиной примерно 2 см.
2. Сплющить пальцами каждый ломтик до 7 см в диаметре. Выложить ломтики в форму, делая бортики по бокам. Отложить в сторону.
3. Нагреть оливковое масло в средней сковороде на среднем огне. Обжарить шпинат и около 3 минут, затем добавить чеснок, перемешать и готовить еще примерно 1 минуту.
4. Смешать сливочный сыр, сметану, приготовленный шпинат, чеснок, сыр Пармезан, порошок чили, чесночную соль, морскую соль и черный перец в небольшой миске до однородной консистенции.
Оценить рецепт Булочки со шпинатом
5.0
1
Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!

Редакция рекомендует:
Добавить комментарий
Булочки - лучшие 10 рецептов
ПОЛЕЗНОЕ