Блины с авокадо
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Блины по этому рецепту превосходно украсят собой любой праздничный стол. Закуска получается чуть солоноватая и с легким приятным вкусом авокадо. Попробуйте!
Описание приготовления:
Приготовить блины с авокадо можно и на завтрак, и в качестве закуски к торжественному столу. Блинчики можете испечь по любому рецепту или воспользоваться моим, главное, чтобы они не были сладкие и прекрасно сочетались с начинкой. Дополнительно начинку можно разнообразить творожным сыром или любой слабосоленой красной рыбой. Получится еще один замечательный вариант.Состав / Ингредиенты:
- Молоко 1 стакан
- Мука 0,5 стакана
- Соль 0,5 ч. ложки
- Сахар 1 ч. ложка
- Разрыхлитель теста 1 ч. ложка
- Яйцо 2 штуки
- Растительное масло 1 ст. ложка
- Авокадо 1 штука
- Лимонный сок 1 ст. ложка
Количество порций
8
Как приготовить "Блины с авокадо"
Удалите косточку и извлеките мякоть при помощи ложечки. Добавьте немного соли по вкусу, лимонный сок и измельчите блендером до однородного состояния.
Разогрейте сковороду и смажьте ее маслом. Налейте половину стандартного половника теста и распределите его равномерно по всей поверхности. Жарьте блинчики с двух сторон до готовности.
Дайте блинчикам немного остыть, после чего смажьте их тонким слоем пасты из авокадо (около 1-1,5 ч.л. на каждый блин будет достаточно).
Оценить рецепт Блины с авокадо
4.5
6
Похожие рецепты:
Добавить комментарий
Блины - лучшие 10 рецептов
ПОЛЕЗНОЕ