Салат "Сладкая парочка"
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Каждая хозяйка всегда готовит на праздничный стол не только вкусные, но и красиво оформленные блюда. Так давайте приготовим этот вкусный и оригинальный салат к семейному юбилею или к Дню влюбленных.
Описание приготовления:
Красиво оформленный салат и кушать приятнее, не так ли? Так давайте же удивим гостей или свою вторую половинку видом и вкусом этого салата. Приготовить такой салат не так и сложно, продукты для него вполне доступны, а сам процесс творческий и увлекательный. Как приготовить салат "Сладкая парочка", вы сможете узнать, прочитав и просмотрев этот рецепт.Состав / Ингредиенты:
- Куриная грудка отварная 1 штука
- Картофель 4 штуки (среднего размера)
- Свекла 1 штука (большая)
- Морковь 1 штука (большая)
- Апельсин 1 штука
- Яйцо вареное 1-2 штук
- Майонез 200-250 грамм
- Соль 0,5 ч. ложки
- Маслины 4 штуки
- Зелень укропа или петрушки 2 штуки (веточки)
Количество порций
4
Как приготовить "Салат "Сладкая парочка""
Заранее отвариваем до готовности куриную грудку, овощи и яйца. Если у вас жестковатый чернослив, залейте его на 5 минут кипятком.
Куриное мясо и чернослив нарезаем на маленькие кубики, овощи натираем на терке. Апельсин очищаем от кожуры и пленок и нарезаем на кубики.
Теперь самое сложное: необходимо выложить первый слой из картофеля в форме двух сердец. Одно побольше, а другое поменьше размером. Посолим и смажем майонезом.
Затем выкладываем слой мяса, солим и смазываем майонезом. Следующим будет апельсиновый слой, а затем выложим чернослив.
Оценить рецепт Салат "Сладкая парочка"
3.7
3
Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!

Похожие рецепты:








Добавить комментарий
Салаты - лучшие 10 рецептов
ПОЛЕЗНОЕ