Салат "Генерал"
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Салат из серии слоеных. Что можно о нем сказать – курица, овощи, майонез. И изюминка в виде сыра. Из таких ингредиентов просто невозможно приготовить что-то иное, кроме как вкусное и сытное блюдо.
Описание приготовления:
Салат получается просто роскошным. Подготовьте раздвижную форму для выпечки, чтобы уложить в неё салат. Поставьте её на плоское блюдо или большую тарелку. Далее укладывайте ингредиенты слоями, каждый из них смазывая майонезом. Порядок слоев – отварная курятина с чесноком, тертая морковь, тертый сыр, тертые яйца и последний слой – тертая свекла. Украсьте салат на свое усмотрение, дайте пару часов настояться в холодильнике, затем снимите форму и подавайте на стол. Приятного аппетита!Состав / Ингредиенты:
- Сыр 100 грамм
- Куриное филе 350 грамм
- Морковь 2 штуки
- Свекла 2 штуки
- Яйцо 4 штуки
- Чеснок 2 зубчика
- Майонез По вкусу
- Соль По вкусу
Количество порций
4
Калорийность
97 ккал
Калорийность
5 г
Белки
9 г
Жиры
5 г
Углеводы
Как приготовить "Салат "Генерал""
Подготовьте раздвижную форму для выпечки, чтобы уложить в неё салат. Поставьте её на плоское блюдо или большую тарелку. Отварите курятину, порежьте, смешайте с измельченным чесноком и небольшим количеством майонеза и уложите в качестве первого слоя.
Вторым слоем пойдет отваренная тертая морковь. Смажьте этот слой и все последующие майонезом. Можно немного посолить по вкусу.
Оценить рецепт Салат "Генерал"
4.4
83

Похожие рецепты:








Добавить комментарий
Салаты - лучшие 10 рецептов
ПОЛЕЗНОЕ