Кекс "Зебра" на сметане
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Многие хозяйки знают рецепт, как приготовить кекс «Зебра» на сметане, который отличается характерным рисунком в разрезе. Можно сделать его на сметане или кефире (ряженке), а также с добавлением воды.
Описание приготовления:
Мой вариант приготовления можно смело подавать на праздничный стол, верхушку кекса покрываю сметанным кремом и украшаю полосками растопленного черного шоколада. Даже без украшения такой кекс получается нарядным. Несмотря на сложный рисунок, он готовится просто, поэтому его приготовление под силу даже новичку.Состав / Ингредиенты:
- Мука 400 грамм
- Сметана 700 грамм (400 г для теста 300 г для крема)
- Черный шоколад 100 грамм
- Яйцо 4 штуки
- Сгущенка 380 грамм
- Какао 5 ч. ложек
- Ваниль По вкусу
- Сахар 300 грамм
- Сахарная пудра 100 грамм
- Сода 1/2 ч. ложки
Количество порций
6
Калорийность
351 ккал
Калорийность
7 г
Белки
16 г
Жиры
42 г
Углеводы
Как приготовить "Кекс "Зебра" на сметане"
2. Немного смешав содержимое, включаю блендер и перемешиваю на максимальной мощности до белого цвета.
9. Полученное тесто разделяю на 2 равные части, переливаю одну в отдельную миску. Всыпаю к одной из частей теста какао-порошок. А во вторую часть добавляю муку (50 грамм) и ваниль.
15. Для крема: смешиваю сметану (30% жирности) с сахарной пудрой и взбиваю миксером. Покрываю приготовленным кремом остывший кекс.
Оценить рецепт Кекс "Зебра" на сметане
4.0
7
Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!

Похожие рецепты:








Добавить комментарий
Комментарии :
Кексы - лучшие 10 рецептов
ПОЛЕЗНОЕ