Диетический салат "Огурец в йогурте"
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Перед вами — быстрый, простой и очень полезный диетический салат «Огурец в йогурте». Этот салат идеально подойдет тем, кто следит за правильным питанием или пытается сбросить пару килограммов к лету.
Описание приготовления:
Уже середина весны, скоро лето, отпуск, отдых на море, поэтому очень хочется привести и свой внешний вид, и свое самочувствие в норму. Мой салат здесь подойдет как нельзя кстати. Получается он очень легким, с ярко выраженным огуречным вкусом с тонкими нотками мяты. Этот вкус действительно просто невероятный. Рецепт, как приготовить диетический салат «Огурец в йогурте» очень простой, все продукты доступны и, скорее всего, даже сейчас есть в вашем холодильнике. Этот салат можно приготовить для легкого перекуса днем, или же быстренько сделать на ужин, чтобы не перегружать свой организм лишними калориями.Состав / Ингредиенты:
- Огурец 400 грамм
- Чеснок 2-3 зубчиков
- Йогурт 250 мл
- Мята 2-3 штук (листика)
- Зелень 1/2 пучка (петрушка, укроп)
- Соль 0,5 ч. ложки
- Перец чили молотый 1/4 ч. ложки
- Перец черный молотый 1/4 ч. ложки
Калорийность
Калорийность
Белки
Жиры
Углеводы
Как приготовить "Диетический салат "Огурец в йогурте""
Похожие рецепты:
Комментарии :


Спасение для тех, кто на диете! Салат очень вкусный и сочный Идеальный ужин!


Спасибо за рецепт очень вкусного и легкого салатика! Мне очень понравился! На ужин просто супер!


Я делаю второй раз уже по этому рецепту, первый раз с йогуртом, второй - с кефиром. Оба варианты мне нравятся!


Я вчера на ужин приготовила этот салат из огурцов. Йогурт делаю сама, в йогуртнице. Очень вкусно получилось! Мужу тоже очень-очень понравилось. Сохранила себе рецепт, буду делать периодически. Заправка супер! Спасибо!


Это правда вкусно и совсем не калорийно, что тоже немаловажно для многих из нас.

Самое главное здесь, я думаю, найти настоящий домашний йогурт без каких-либо добавок ) А можно и самой приготовить. Я последнее время так и делаю. Беру закваску сухую “Йогурт” от Бакздрав, размешиваю в подогретом молоке и в мультиварку на 8 часов. Пока еще этот рецепт меня ни разу не подводил. А за идею с огурцом огромное спасибо, такого еще не пробовала. Делала только соус для мяса с йогуртом и огурцом.