Общее количество продуктов.
Нарезаем лук, но не мельчим. Он должен чувствоваться в начинке!
Обжариваем лук в сковороде на растительном масле, но не высушиваем его до тёмного цвета.
Нарезаем грибы. Желательно брать именно шампиньоны. Не режьте очень мелко.
Обжариваем грибы на масле, в котором жарили лук, выпарив из них влагу. Если масла мало, добавляем ещё, но не очень много.
Рубим яйца, отваренные вкрутую, яйцерезкой (соломкой).
В обжаренный грибочки выкладываем яйца и, перемешав аккуратно и хорошо, добавляем наш жареный лучок и 50 граммов сливочного масла. Даём потомиться под крышкой примерно 20 минут на очень тихом огне.
Готовлю наше тесто. Разбиваю 2 яйца и кладу 2 столовые ложки сахарного песка. Взбиваю массу (желательно в миксере, но можно и венчиком). Гашу уксус содой в чайной ложке. Заливаю 0,5 литра молока и постепенно добавляю 3 стакана муки, постоянно перемешивая. Добавляю 2 столовые ложки растительного масла и остальные 0,5 литра молока перемешивая. Тесто готово к запеканию!
Жарю блины на блинной сковородке (очень удобная штука!).
Заворачиваю блинчики трубочкой. Можно разрезать трубочку наискось после начинения, если получилось очень крупно, как у меня. Всё! Приятного аппетита!