Белый соус к шашлыку
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Белый соус к шашлыку заменит вам обычный кетчуп и майонез. Родиной этого соуса является Америка, где барбекю делают чуть ли не каждый день. Именно к этому блюду и подают такой белый соус.
Описание приготовления:
Если вы хотите узнать, как приготовить белый соус к шашлыку, то прочтите этот рецепт. Такой многокомпонентный соус удивит любого гостя. Он идеально подходит для шашлыков и барбекю, и даже просто запеченного или обжаренного на сковороде мяса.Состав / Ингредиенты:
- Чеснок 2 зубчика
- Масло сливочное 4 ст. ложки
- Горчица 1 ст. ложка
- Майонез 230 грамм
- Сахар 1 ст. ложка
- Лук репчатый 1 штука
- Перец черный 1 ч. ложка
- Сок лимона 2 ст. ложки
- Вино белое сухое 115 мл
- Уксус яблочный 60 мл
- Морская соль 1 ч. ложка
- Острый кетчуп 1/2 ч. ложки
Количество порций
5
Как приготовить "Белый соус к шашлыку"
Очистите лук и чеснок. Нарежьте лук на произвольные куски и положите вместе с зубчиками чеснока в чашу блендера. Взбейте в однородное пюре. Также можно это сделать при помощи мясорубки.
Поставьте сотейник или кастрюльку на плиту и включите небольшой огонь. Положите в посуду сливочное масло и растопите его.
К растопленному маслу добавьте луково-чесночное пюре и томите несколько минут на минимальном огне, постоянно помешивая лопаткой. Влейте вино и перемешайте. Варите три минуты, чтобы алкоголь испарился.
Снимите соус с плиты и немного остудите. Перелейте его в миску и добавьте майонез. Размешайте ингредиенты до полной однородности.
Оценить рецепт Белый соус к шашлыку
5.0
1
Похожие рецепты:
Добавить комментарий