Варенье "Слива в шоколаде"
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Варенье из сливы с добавлением шоколада - это незабываемый десерт. Также его можно добавить в качестве начинки в выпечку. И немаловажный момент, варенье варится быстро, как бы "между делом".
Описание приготовления:
Стоит отметить про шоколад. Если вы любите выраженную сладость в варенье, то вам подойдет молочный шоколад, а если нет, то горький. Количество сахара также можно регулировать, опираясь на вкус сливы. Но менее 500 грамм не следует добавлять.Состав / Ингредиенты:
- Слива 1 кг кг
- Шоколад 100 грамм (черный или молочный)
- Сахар 700 грамм
- Ванилин По вкусу
Количество порций
3
Калорийность
418 ккал
Калорийность
4 г
Белки
1 г
Жиры
95 г
Углеводы
Как приготовить "Варенье "Слива в шоколаде""
Сливу помойте, обсушите, удалите косточки, разрежьте на половинки или четвертинки. Переложите в широкую кастрюлю с толстым дном. Засыпьте сахаром и добавьте ванилин по вкусу, оставьте на 8-10 часов при комнатной температуре.
По истечении времени, слива должна пустить сок. Поставьте кастрюлю на малый огонь и варите, периодически помешивая, после закипания 40-50 минут.
Добавьте шоколад. Перемешайте, нагревайте до полного растворения шоколада. Как только начнет появляться "бульканье", снимите с огня.
Оценить рецепт Варенье "Слива в шоколаде"
4.7
13

Похожие рецепты:









Добавить комментарий
Комментарии :


Спасибо огромное автору рецепта! Сегодня сварила волшебное вареньице:)! Очень понравился вкус, такой шоколадно-бархатный, немного сливовый с еле уловимой кислинкой. Слива у меня ещё спеет, так что будем варить ещё однозначно!


Спасибо большое за отзыв, Светлана! Вы правильно подметили шоколадно-бархатный вкус.В этом году тоже сварила. Очень любим его!


Для меня сладко получилось Но в целом вкусно. Сделаю еще с горьким шоколадом, посмотрю как будет.


Сливу варила долго. Даже после варки в готовом виде чувствовались кусочки. Шоколад взяла молочный. Понравилось.
Варенье - лучшие 10 рецептов
ПОЛЕЗНОЕ