Тонкое дрожжевое тесто для пиццы
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Рецептом, как приготовить тонкое дрожжевое тесто для пиццы, пользуюсь уже 4 года. За все это время он еще ни разу не подводил меня. Пицца получается мягкой и такой же тонкой, как в пиццерии.
Описание приготовления:
Очень долго искал рецепт идеального теста для пиццы, потому как готовлю это лакомство очень часто, можно сказать, что это мое коронно блюдо. Все время получалось что-то не то, горячей пицца была вкусной, но, когда остывала, тесто было резиновым. Самым главным критерием пиццы является именно соотношение начинки и пиццы, а благодаря этому рецепту пицца получается тонкой.Состав / Ингредиенты:
- Мука 400-500 грамм
- Яйцо 1 штука
- Соль 0,5 ч. ложки
- Сахар 1 ч. ложка
- Подсолнечное масло 2 ст. ложки
- Дрожжи прессованные 15 грамм
- Вода 1 стакан
Количество порций
1
Как приготовить "Тонкое дрожжевое тесто для пиццы"
5. Муку использую заранее просеянную, порционно ввожу ее в миску к воде, муке и дрожжам. Следите за консистенцией, муки может понадобиться меньше.
6. Сперва размешиваю тесто ложкой, а затем уже продолжаю руками, оно получается мягким и эластичным. Перекладываю его в миску и накрываю полотенцем, оставляю на 1,5-2 часа.
Оценить рецепт Тонкое дрожжевое тесто для пиццы
4.7
3
Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!

Похожие рецепты:










Добавить комментарий
Пицца - лучшие 10 рецептов
ПОЛЕЗНОЕ