Главная
/ Каталог рецептов / Заготовки / Соусы / К мясу / Томатный соус / Кетчуп /
Соус-кетчуп "Осенний"
Соус-кетчуп "Осенний"
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Томатный соус, который собрал в себе все яркие краски и вкусы осенних овощей и яблок. Густой, кисло-сладкий, в меру острый соус подходит к рыбе, мясу, картофелю, каше и т. п.
Описание приготовления:
Осенью, когда остаются помидоры любых форм и размеров, из них можно заготовить много вкусного кетчупа. Для легкой фруктовой нотки и густоты добавим яблоки. С удовольствием делюсь с вами рецептом, как приготовить соус-кетчуп "Осенний".Состав / Ингредиенты:
- Лук 150 грамм
- Помидор 2 кг
- Яблоко 300 грамм
- Горчичный порошок 1 ч. ложка
- Петрушка 50 грамм
- Семена укропа 1 ч. ложка
- Соль 15 грамм
- Сахар 100 грамм
- Гвоздика 10 штук
- Уксус 9% 50 мл
- Перец черный горошек 5 штук
Количество порций
4
Калорийность
108 ккал
Калорийность
1 г
Белки
1 г
Жиры
24 г
Углеводы
Как приготовить "Соус-кетчуп "Осенний""
Помидоры и петрушку перекрутите с помощью мясорубки. Доведите до кипения, на медленном огне варите в течение 30 минут.
Пробейте блендером до однородности, добавьте специи. Семена укропа, гвоздику и черный перец завяжите в марлевый мешочек и опустите в кастрюлю. Варите до необходимой густоты, в течение 30-40 минут. Добавьте сахар, перемешайте. Влейте уксус, доведите соус до кипения. Удалите мешочек со специями.
Оценить рецепт Соус-кетчуп "Осенний"
5.0
31
Похожие рецепты:







Добавить комментарий
Комментарии :