Салат со свеклой и редькой
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Яркий и по цвету и по вкусу, этот салат понравится любителям остренького. Приготовленный из простых и доступных всем продуктов, он и на праздничном столе не затеряется и в пост пригодится! Попробуйте!
Описание приготовления:
Для этого салата редьку можно брать зеленую и красную, а так же дайкон. Черная редька не годится. Можете смело увеличивать количество продуктов - настоявшись, салат станет еще вкуснее!Состав / Ингредиенты:
- Редька 300 грамм
- Свекла 300 грамм
- Чеснок 3-4 зубчиков
- Соевый соус 3 ст. ложки
- Сахар 1 ч. ложка
- Масло растительное 2 ст. ложки
- Лук репчатый 1 штука
- Кориандр 1/2 ч. ложки
- Сладкий перец 2 штуки
- Рисовый уксус 1 ст. ложка
- Чили сушеный 1/2 ч. ложки (в хлопьях)
Количество порций
3
Как приготовить "Салат со свеклой и редькой"
Овощи очистите и нашинкуйте тонкой соломкой. Или натрите на терке для корейских салатов. Чеснок порубите мелко, кориандр растолките.
Разогрейте масло в сотейнике. Опустите чеснок, кориандр и хлопья острого перца. Прогрейте, помешивая, до развития аромата.
Хорошо перемешайте пару раз и отключите нагрев. Дайте салату остыть. Можно подавать после остывания, а можно убрать в холодильник на пару часов, чтобы вкус стал еще насыщеннее.
Совет от повара:
При наличии можете добавить немного кунжутного масла – салат станет еще ароматнее!Оценить рецепт Салат со свеклой и редькой
4.8
4

Похожие рецепты:
Добавить комментарий
Салаты - лучшие 10 рецептов
ПОЛЕЗНОЕ