Приготовьте продукты для салата. Отварите овощи до готовности, остудите. Снимите с них кожуру и натрите на крупной терке. Также поступите и с яйцами.
Сельдь очистите от внутренности, кожи и головы. Удалите все косточки и порежьте кубиками не большого размера.
Очищенный лук порежьте кубиками, помните руками, чтобы стал мягким. Используйте сладкие сорта лука, если у вас репчатый, то ошпарьте кипятком, чтобы он потерял горечь.
И очистите орехи от скорлупы, в ступке измельчите в крошку.
Приступаем к сборке салата. Возьмите большое блюдо. выложите равномерно тертый картофель. Поперчите и смажьте майонезом. Солить этот слой не нужно.
На картофель распределите сначала горчицу дижонскую, потом сельдь и лук.
Накройте сельдь слоем тертой моркови и майонезом. Солите и перчите по вкусу.
Далее уложите яйца, майонезную сетку, соль-перец.
Последний слой - свекла. Сделайте майонезную сетку, посолите и поперчите.
Посыпьте салат щедро рубленными орехами.
Украсьте салат как Вам нравится. Я вырезала цветочки их моркови и вставила листочки кучерявой петрушки. Дайте салату пропитаться не менее 2 часов, после чего можно подать к столу. Приятного!
Pampushka01
14.01.2018 23:00
Нарядный салатик, всегда его делаю на праздники!