Пирог с банановым кремом
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Румяный пирог с банановым кремом получается настолько нежным на вкус, что вы с удовольствием приготовите его еще не раз. Крем сверху запечется, а внутри останется мягким, потому десерт подают в форме.
Описание приготовления:
Вы даже не представляете себе насколько вкусным получается такой десерт. Обычно банановый аромат при выпекании пропадает, но в этом креме он остается и даже усиливается! Песочное тесто рассыпается в крошку — настолько оно невесомое и легкое. Поверьте, гости и родные обязательно попросят у вас добавки!Состав / Ингредиенты:
- Банан 1 штука
- Молоко 150 мл (любой жирности)
- Сахар 3 ст. ложки (для крема)
- Сок лимона 1 ч. ложка
- Мука пшеничная 1,5 ст. ложки (для крема)
- Смалец свиной 100 грамм
- Желток куриного яйца 1 штука
- Сахар 2 ст. ложки (для теста)
- Соль 1 щепотка
- Мука пшеничная 1,5 стакана
Количество порций
1
Как приготовить "Пирог с банановым кремом"
Подготовьте указанные ингредиенты. Вместо смальца можно использовать сливочное масло, маргарин или кокосовое масло.
Емкость с банановой заготовкой поместите на плиту, включая умеренный нагрев. Доведите крем до необходимой густоты, заваривая его примерно 3-5 минут. Влейте в него лимонный сок и перемешайте.
Выложите в середину формы на тесто крем и поместите заготовку в форму. Выпекайте пирог примерно 25-30 минут до румяности.
Как только тесто запечется, а крем покроется румяной корочкой — извлеките пирог из духовки. Помните, что крем останется в середине жидковатым, поэтому десерт нужно обязательно охладить!
Оценить рецепт Пирог с банановым кремом
5.0
2

Похожие рецепты:






Добавить комментарий
Пироги - лучшие 10 рецептов
ПОЛЕЗНОЕ