Пасха без выпечки
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Традиционное пасхальное блюдо из творога — пасха без выпечки. Данный рецепт включает в себя добавление сухофруктов и изюма, но вы по вкусу можете добавлять также орехи, ягоды или даже фрукты.
Описание приготовления:
Готовится такая пасха без выпечки, без яиц и муки. За основу берется творог, сливочное масло и сметана. Сухофрукты и другие ингредиенты добавляйте по вкусу. Творог также берется любой жирности.Состав / Ингредиенты:
- Сухофрукты По вкусу
- Творог 500 грамм
- Сливочное масло 150 грамм
- Сметана 100 грамм
- Сахарная пудра 100 грамм
Количество порций
4
Калорийность
302 ккал
Калорийность
3 г
Белки
32 г
Жиры
14 г
Углеводы
Как приготовить "Пасха без выпечки"
1. Творог для такой пасхи лучше брать мелкозернистый или пастообразный. В противном случае его придется протереть через сито или мясорубку, как это сделала я.
2. Добавляем сахарную пудру, мягкое сливочное масло, сметану и при желании ванилин. Все тщательно взбиваем.
3. Моем сухофрукты, нарезаем их кусочками небольшого размера. Вообще, чем мельче — тем лучше. Заранее замачиваем минут на 20 изюм в горячей воде.
Оценить рецепт Пасха без выпечки
5.0
12
Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!

Похожие рецепты:








Добавить комментарий
Десерты - лучшие 10 рецептов
ПОЛЕЗНОЕ