Главная / Каталог рецептов / Овощи / Брокколи / Капуста / Кабачок / Помидор / Цветная капуста / Овощи на гриле в духовке
Овощи на гриле в духовке
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Этот рецепт для тех, кто не может по каким-либо причинам выбраться на природу, чтобы насладиться посиделками у костра. Посмотрите, как приготовить овощи на гриле в духовке в домашних условиях.
Описание приготовления:
Для того чтобы овощи получились в духовке, как на костре, в вашей духовке должен быть режим Гриль. Если его нет, можно справиться по-другому. Берете противень, либо сковороду, ставите на низ духовки. На дно кладете веточки любых съедобных трав. Во время приготовления они будут давать дымок. Овощи получатся с ароматом костерка, как будто на гриле.Ингредиенты:
- Кабачок — 1 Штука
- Перец болгарский — 2 Штуки
- Помидоры — 2 Штуки
- Капуста цветная — 1 Штука
- Брокколи — 1 Штука
- Чеснок — 3 Зубчика
- Сок лимона — 1 Ст. ложка
- Масло оливковое — 4 Ст. ложки
- Соль, перец — По вкусу
- Тимьян — По вкусу
Количество порций: 4-6
Как приготовить "Овощи на гриле в духовке"
Начнем с того, что приготовим маринад для наших овощей. Смешиваем в мисочке оливковое масло с солью, перцем и различными пряностями. Выдавливаем сок половинки лимона. Можно использовать винный уксус. У меня еще оказались веточки тимьяна. Я снимаю с них листики и добавляю в маринад.
Если вы хотите сделать более-менее настоящие овощи-гриль в духовке, вам понадобится решетка. Ее можно поставить на противень. Сверху просто кладете овощи. У меня такой решетки нет. Я пошла на хитрость. Постелила на поднос пергаментную бумагу. Нарезаем овощи на удобные кусочки или дольки. Промазываем их масляным маринадом.
Ставим овощи выпекаться в духовку при максимальной температуре. Овощи можно один раз перевернуть во время запекания. На запекание у меня ушло 15 минут. Если хотите, чтобы было зажаристее, ставьте на 20 минут.
Через 15 минут вытаскиваю поднос. Овощи отлично запеклись. У них появился нужный аромат и оттенок. Действительно, хорошая замена костру!
Оценить рецепт Овощи на гриле в духовке:
5
средняя оценка: 5.0, всего
голосов: 3
Рекомендуем рецепты:
Цветная капуста с сыром в мультиварке
Салат с курицей и морковью
Салат быстрый и вкусный
Картофельные драники
Тарт со спаржей
Цветная капуста с сыром в мультиварке
Салат с курицей и морковью
Салат быстрый и вкусный
Картофельные драники
Тарт со спаржей
Редакция рекомендует:
Подборки рецептов:
Добавить свой комментарий:
Закуски - лучшие 10 рецептов
Рассылка новых рецептов
Подписаться
ПОЛЕЗНОЕ
- Новые рецепты
- Случайный рецепт
- Фотографии рецептов
- Кулинарные книги
- Кулинарная энциклопедия
- Кухни народов мира
- Польза и вред продуктов
