Подготовьте все ингредиенты. Масло выньте из холодильника, чтобы успело стать мягким.
Груши вымойте, обсушить бумажными салфетками или чистым полотенцем и разрежьте на дольки толщиной не больше 1 сантиметра.
Выдавите сок из половинки лимона, сбрызните им груши, чтобы не потемнели. Накройте крышкой или салфеткой, и пока отставьте в сторону.
Взбейте яйца с сахаром и солью, добавьте масло и молоко, взбейте еще раз.
Смешайте муку с корицей, какао и ванильным сахаром, просейте и постепенно введите в тесто.
Взбивайте миксером до тех пор, пока не получится совершенно однородное и довольно густое тесто.
Перелейте тесто в смазанную маслом форму.
Сверху красиво разложите груши.
Запекайте в разогретой до 180 градусов духовке 40-45 минут. Готовность, как всегда, проверяем зубочисткой.
Готовый пирог слегка остудить, нарезать на порционные кусочки, при желании посыпать сахарной пудрой.
Вот и всё- пожалуйте к столу, ваши величества!:)
Дарья
22.12.2013 02:06
А я на дно теста под груши добавляю измельченные грецкие орехи - торт получается вкуснейший!
Оксана
25.09.2013 19:08
просто,вкусно,красиво.спасибо за рецепт
Наталья
31.08.2013 23:13
Спасибо за рецептик! Сегодня испекла днем, и уже ни крошки не осталось. И рецепт простой, и получается очень вкусно! Взяла себе в закладки.
Kurzyupa АВТОР
02.09.2013 18:44
Наталья, не за что. рада. что вам понравилось! Кстати, пирог приобретает совершенно новый вкус, если количество какой увеличить раза в 2-3 - попробуйте!