Насыпной пирог с яблоками и клюквой
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Пока осень в самом разгаре и все можно найти, давайте сделаем вкусный пирог со вкусом яблок и кислинкой клюквы. Делается очень просто, так что начнем!
Описание приготовления:
Орехи для этого пирога подойдут любые на Ваш вкус, но лучше всего сюда подходят грецкие. Клюкву можно брать и мороженую, но размораживать ее не надо. Можно заменить ее на бруснику или черную смородину. Яблоки лучше взять не очень сочные, иначе низ отсыреет. Если у Вас нет кукурузного крахмала, то замените его на пудинг в таком же количестве. Если не любите корицу, то просто не кладите ее. Приятного аппетита!Состав / Ингредиенты:
- Яблоко 300 грамм
- Клюква 50 грамм
- Орехи 90 грамм
- Мука 225 грамм
- Масло сливочное 75 грамм
- Яйцо куриное 1 штука (мелкое)
- Корица 1/2 ч. ложки
- Сахар 150 грамм (125 г - тесто, 25 г - начинка)
- Кукурузный крахмал 1 ст. ложка (с горкой)
Количество порций
6
Калорийность
291 ккал
Калорийность
5 г
Белки
13 г
Жиры
39 г
Углеводы
Как приготовить "Насыпной пирог с яблоками и клюквой"
Смажьте форму маслом и насыпьте половину мучной крошки. Положите на нее яблочную массу и разровняйте.
Выпекайте в горячей духовке при 170 градусах в течение 35 минут. Убавьте температуру до 160 градусов и выпекайте еще 10 минут.
Оценить рецепт Насыпной пирог с яблоками и клюквой
5.0
2
Похожие рецепты:





Добавить комментарий
Комментарии :


Очень вкусно получилось,если яйцо добавлять то несовсем крошкой получается тесто, но тоже вкусно!крахмал недобавляла и сахарв поменьше
Пироги - лучшие 10 рецептов
ПОЛЕЗНОЕ