Манный пудинг в мультиварке
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
При помощи мультиварки можно с легкостью приготовить замечательный манный пудинг. Десерт получается очень нежным и ароматным, подходит на завтрак или полдник. Побалуйте детишек вкусным пудингом!
Описание приготовления:
Перед вами - простой рецепт приготовления манного пудинга в мультиварке. Сначала приготовьте манное тесто. Смешайте его с взбитыми яйцами и разрыхлителем. Залейте этой смесью очищенные и подготовленные сливы или другие фрукты, выпекайте пудинг в мультиварке 50 минут. Хорошего вам дня!Состав / Ингредиенты:
- Сливки 700 мл
- Яйца 4 штуки
- Крупа манная 100 грамм
- Сахар 170 грамм
- Какао-порошок 1 ст. ложка
- Мед 2 ст. ложки
- Шоколад черный 100 грамм
- Разрыхлитель 2 ч. ложки
- Масло сливочное 50 грамм
- Сливы 10 штук (или другие фрукты, ягоды)
Количество порций
3
Калорийность
237 ккал
Калорийность
10 г
Белки
7 г
Жиры
26 г
Углеводы
Как приготовить "Манный пудинг в мультиварке"
Вливаем в кастрюлю сливки, доводим их до кипения. Добавляем сливочное масло, перемешиваем и вводим манную крупу, перемешивая. Еще раз доводим все до кипения, добавляем какао, мед, тертый шоколад и 2 ст.л. сахара. Снова доводим до кипения и снимаем с огня, даем массе остыть.
Яйца взбиваем с 8 ст.л. сахара. Перемешиваем манное тесто с яйцами и разрыхлителем. Полученной смесью заливаем сливы. Готовим в режиме "Выпечка" 50 минут.
Оценить рецепт Манный пудинг в мультиварке
5.0
3
Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!

Похожие рецепты:










Добавить комментарий
Пудинг - лучшие 10 рецептов
ПОЛЕЗНОЕ