Капкейки с творожным кремом
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Отличительной чертой капкейков от маффинов и кексов является наличие кремовой шапочки. Поэтому его часто сравнивают с порционным тортиком. Предлагаю приготовить вкусные капкейки с творожным кремом.
Описание приготовления:
Выбирая творог для крема, отдайте предпочтение однородному, без крупинок продукту. Для крема очень важно, чтобы структура творога была гладкой, а на вкус он был не кислым. От этих нюансов зависит конечный вкус капкейков.Состав / Ингредиенты:
- Творог 130 грамм (5% жирности, пастообразный)
- Сгущенка 300 грамм (вареная)
- Мука пшеничная 100 грамм
- Кокосовая стружка 15 грамм
- Молоко 50 мл
- Яйцо 1 штука
- Ванилин По вкусу
- Разрыхлитель для теста 1 ч. ложка
- Масло сливочное 70 грамм
- Сахар 70 грамм
- Соль 1/4 ч. ложки
- Загуститель для сливок 1 штука
- Кондитерская посыпка 1 штука (пакетик)
Количество порций
2
Калорийность
316 ккал
Калорийность
7 г
Белки
15 г
Жиры
39 г
Углеводы
Как приготовить "Капкейки с творожным кремом"
Разложите тесто в бумажные формочки. Заполняя на 2/3 объема. Поставьте выпекаться в разогретую до 170 градусов духовку на 20-25 минут.
Пока выпекаются основы, сделайте крем. В чаше взбейте творог, 150 грамм сгущенки и загуститель для сливок.
С помощью ножа или специальной трубочки удалите у основы середину. Полученные углубления заполните оставшейся варёной сгущёнкой.
Достаньте крем из холодильника, наполните кондитерский мешок с насадкой звездочка. На подготовленные основы сверху нанесите крем в виде шапочки. Оформите кондитерской посыпкой. Охладите в холодильнике в течение 20-30 минут.
Оценить рецепт Капкейки с творожным кремом
4.7
3

Похожие рецепты:
Добавить комментарий
Комментарии :
Капкейк - лучшие 10 рецептов
ПОЛЕЗНОЕ