Быстрый банановый десерт с карамелью
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Быстрый банановый десерт с карамелью не нужно выпекать. Эта вкусняшка — просто находка, когда хочется сладенького или гости вот уже на пороге. Готовится просто и быстро, а получается безумно вкусным.
Описание приготовления:
Быстрый банановый десерт с карамелью готовится за считанные минуты, плюс его в том, что он универсален. В него можно добавить любые ягоды и фрукты, орешки, кокосовую стружку и даже кукурузные хлопья. Сегодня поделюсь рецептом, как приготовить этот десерт в том виде, в котором люблю его я. Карамель у меня уже готовая, если у вас ее нет, можно сделать ее самостоятельно, рецептов в интернете достаточно. Сливки мы взбиваем без сахара, так как карамель и банан дадут ее достаточно. Десерт получается очень сладким, о калориях я скромно умолчу, ну это просто мегавкусно! При подаче посыпьте десерт сахарной пудрой, подавайте его к столу!Состав / Ингредиенты:
- Банан 2 штуки
- Печенье 70 грамм
- Готовая карамель 300 грамм
- Сливки 250 грамм (жирностью 30% и выше)
- Сахарная пудра 4 ст. ложки
- Шоколадный топпинг 4 ст. ложки
Количество порций
2
Как приготовить "Быстрый банановый десерт с карамелью"
Банан очистите и порежьте тонкими кружочками. Сливки взбейте с помощью миксера до устойчивых пиков. Печенье поломайте на небольшие кусочки.
Оценить рецепт Быстрый банановый десерт с карамелью
5.0
1
Похожие рецепты:






Добавить комментарий
Десерты - лучшие 10 рецептов
ПОЛЕЗНОЕ