Салат "Парамониха" на зиму
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Очень вкусная заготовка на зиму! Готовится просто, а результат приятно порадует. От души рекомендую попробовать!
Описание приготовления:
Сложно сказать, откуда именно пошло такое звучное название, но могу точно сказать, что салат получается вкуснейший! Приготовить салат "Парамониха" на зиму очень просто. Все ингредиенты нарезаются и провариваются со специями. Подавать салат можно и к праздничному столу в качестве закуски к спиртным напиткам, и к повседневному меню. Из указанного количества выходит приблизительно 2,5 л замечательной закуски.Состав / Ингредиенты:
- Лук 500 грамм
- Морковь 500 грамм
- Болгарский перец 500 грамм
- Помидоры 1 кг
- Соль 25 грамм
- Сахар 150 грамм
- Растительное масло 150 мл
- Перец молотый По вкусу (черный или красный)
- Уксус 9% 50 мл
Количество порций
8
Калорийность
132 ккал
Калорийность
0 г
Белки
9 г
Жиры
14 г
Углеводы
Как приготовить "Салат "Парамониха" на зиму"
В посуду с толстым дном кладем нарезанный соломкой болгарский перец. Перец предварительно очистите от семян и промойте.
Добавьте масло, соль, сахар, уксус, молотый перец и все аккуратно перемешайте. Тушите после закипания, периодически помешивая 15-20 минут.
Разложите горячий салат по подготовленным стерилизованным банкам и закрутите стерильными крышками. Переверните, укутайте и оставьте до полного остывания, после чего уберите на хранение в прохладное место.
Оценить рецепт Салат "Парамониха" на зиму
4.4
65
Похожие рецепты:
Добавить комментарий
Комментарии :