Салат "Ленивая сельдь под шубой"
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Салат "Сельдь под шубой" — один из самых популярных и относится к разряду слоеных. Но иногда можно облегчить себе работу и приготовить "ленивый" вариант этого салата. Получается тоже очень вкусно!
Описание приготовления:
"Ленивая сельдь под шубой" готовится быстрее и немного проще чем классическая. И в этом варианте можно ингредиенты натереть на терке. Но, на мой взгляд, в перемешанном виде это не очень вкусно. Гораздо лучше все нарезать мелко, заправить майонезом и перемешать.Состав / Ингредиенты:
- Сельдь соленая 150 грамм
- Картофель 2 штуки
- Морковь 2 штуки
- Свекла 2 штуки
- Лук зеленый 20 грамм
- Яйцо куриное 2 штуки
- Майонез 3 ст. ложки
Количество порций
4
Калорийность
104 ккал
Калорийность
8 г
Белки
3 г
Жиры
8 г
Углеводы
Как приготовить "Салат "Ленивая сельдь под шубой""
Картофель отварите. Охладите, очистите и нарежьте кубиками. У меня была мелкая картошка, количество которой равнялось двум крупным.
Морковь также отварите, охладите и очистите. Нарежьте кубиками. Яйца сварите вкрутую, охладите и очистите. Мелко нарежьте. Морковь и яйца добавьте в салат.
Зеленый лук мелко нарежьте и выложите в салат. Свеклу сварите, охладите, очистите и нарежьте, как морковь и картофель.
Оценить рецепт Салат "Ленивая сельдь под шубой"
4.4
5

Похожие рецепты:
Добавить комментарий
Салаты - лучшие 10 рецептов
ПОЛЕЗНОЕ