Главная / Каталог рецептов / Выпечка / Пироги / Песочный пирог с бананом

Песочный пирог с бананом



07.06.2020
Время приготовления: 1 ч.
Сохранить Я приготовил(а) Оценить Распечатать

Песочный пирог с бананом — это очень вкусный десерт, который понравится как взрослым, так и детям. Такое лакомство великолепно подойдет для семейного чаепития!

Описание приготовления:

Для приготовления песочного пирога с бананом понадобятся простые и доступные ингредиенты. Готовится такой пирог просто, с ним справится даже начинающая хозяйка. Важно использовать спелые бананы, определить их можно по ярко-желтой шкурке с небольшим количеством коричневых точек. Такой пирог получается очень вкусный и аппетитный. Если хотите порадовать своих близких чем-то новым и оригинальным, этот рецепт отлично подойдет.

Назначение: На полдник
Основной ингредиент: Фрукты / Банан / Тесто / Песочное тесто

Состав / Ингредиенты:

  • Бананы 3 штуки
  • Яйцо куриное 3 штуки
  • Сметана 250 грамм
  • Сливочное масло 100 грамм
  • Сахар 160 грамм (60 грамм — в тесто, 100 грамм — в крем)
  • Мука пшеничная 300 грамм
  • Разрыхлитель 1 ч. ложка
  • Ванилин 8 грамм
Количество порций 4

Калорийность

286 ккал

Калорийность

5 г

Белки

14 г

Жиры

32 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Как приготовить "Песочный пирог с бананом"

Подготовьте все необходимые ингредиенты.
Масло нарежьте ножом.
К маслу добавьте просеянную муку с разрыхлителем и тщательно все разомните руками до образования однородной крошки.
Белки отделите от желтков, белки отложите в сторону. К крошке добавьте желтки, сахар, ванилин и замесите тесто.
Тесто заверните в пищевую пленку и отправьте в холодильник на 30 минут.
Белки с сахаром взбейте миксером до образования жестких пиков.
Тесто выложите в форму для выпекания, сделав бортики. Сверху теста выложите нарезанный банан.
Смажьте бананы сметаной и отправьте в предварительно разогретую до 200 градусов духовку на 25-30 минут.
Достаньте пирог из духовки, сверху сметаны выложите взбитые белки с сахаром и отправьте в разогретую до 220 градусов духовку на 10 минут.
Песочный пирог с бананом готов.
Приятного аппетита!
Оценить рецепт Песочный пирог с бананом
4.7 6
Я приготовил(а)

Похожие рецепты:
Добавить комментарий
Captcha
:huh: :mad: :mellow: :wacko: :sad: :angry: :ph34r: :blink: :cool: :laugh: :unsure: :biggrin: :excl: :ohmy: :blush: :dry: :smile: :wub: :tongue: :happy: :rolleyes: :sleep: :wink:
Пожалуйста, введите символы с картинки
Добавление рецепта в книгу
Введите название книги


+ Создать кулинарную книгу


Отправить рецепт другу
Добавление рецепта в книгу
Действие выполнено
Вы уверены?
Вы можете отдать свой голос только за 1 рецепт. Вы уверены, что хотите проголосовать именно за данный рецепт?
Горячие блюда
...
+
Салаты
...
+
Закуски
...
+
Супы
...
+
Выпечка
...
+
Десерты
...
+
Напитки
...
+
Соусы
...
+
Заготовки
Варенье  Маринование  Джемы  Соление  Квашение  Консервация  Повидло  Конфитюр  Лечо  Аджика  Кимчи