Главная / Каталог рецептов / Заготовки / Лечо / Лечо из помидоров и перца

Лечо из помидоров и перца



Приготовил :  
05.06.2014
Время приготовления: 1 ч. 0 мин
Сохранить
Я приготовил(а) Оценить Распечатать

Очень вкусная и простая в приготовлении закуска, знакомая всем не по наслышке. Расскажу вам рецепт приготовления отменного лечо из помидоров и перца.

Описание приготовления:

Все любят вкусненькое лечо из болгарского перца и помидоров! Как же его не любить-то? Да и готовить его одно удовольствие, все легко и просто! Перец для лечо выбирайте мясистый и желательно сладкий, помидорки средние и не сильно водянистые. Ниже приведу пошаговый рецепт приготовления лечо из помидоров и перца.

Основной ингредиент: Овощи / Болгарский перец / Помидор

Состав / Ингредиенты:

  • Перец болгарский 3 Килограмма
  • Помидоры 3 Килограмма
  • Соль 2 Ст. ложки
  • Сахар 1 Стакан
  • Лавровый лист 2 Штуки
  • Перец горошком 8 Штук
  • Масло растительное 200 Миллилитров
  • Уксус 80 Миллилитров (я люблю использовать яблочный)
Количество порций 7

Как приготовить "Лечо из помидоров и перца"

Подготовьте основные ингредиенты. Тщательно промойте овощи под водой.
Крупно нарежьте помидоры и перец. Все лишние части удалите.
Перекрутите помидоры в мясорубке. Полученную массу сложите в кастрюлю.
Помидоры кипятим на мелком огне 15 минут, добавляем перец, сахар, соль, растительное масло. Варим 20 минут. В самом конце кладем перец горошком, лавровый лист и уксус. Кипятим еще 5-7 минут.
Банки необходимо стерилизовать с помощью духовки.
Разложите лечо по банкам, закройте крышками. Переверните вверх дном и укутайте в одеяло и оставьте до полного остывания. Готово!
Оценить рецепт Лечо из помидоров и перца
4.0, всего 472
Я приготовил(а)

Редакция рекомендует:
Похожие рецепты:

Подборки рецептов:

Добавить свой комментарий:

 — 

 — 

:cool::angry::wub::unsure::blush::huh::wacko::mellow::dry::sad::tongue::excl::ohmy::mad::laugh::smile::rolleyes::blink::sleep::happy::biggrin::ph34r::wink:
Прикрепить фото Отправить

Комментарии :

Елена Морозова.1 16.08.2023 09:36 

Сделала по рецепту. Очень вкусно. Правда соли положила все же 3 столовые ложки, на свой вкус. Получилось лечо как «глобус» венгерский!

 

 — 

 — 

captcha
 
 
Анастасия Ватлина 30.08.2022 19:19 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой выход готового продукта? Сколько литров?

 

 — 

 — 

captcha
 
Алексей Марчук АВТОР 31.08.2022 12:05 

3.5 литра

 

 — 

 — 

captcha
 
 
 
Владимир Иванович 13.08.2022 07:24 

Сам подкорректировал рецепт по вкусу соли и сахара. Получилось вкусно. Порезал вот так.

 

 — 

 — 

captcha
 
 
Лилия 01.09.2020 12:06 

очень хороший рецепт. Только меньше сахару положила. мне столько нельзя. Уже сварили лечо.Очень вкусно!

 

 — 

 — 

captcha
 
 
Svetlana Pol 02.08.2020 22:31 

Хороший рецепт! Взяла его за основу! Вместо болгатакого я взяла перец чили( у меня его много и муж очень любит остренькое). Добавила чеснок, молотую гвоздику и молотый тмин! Спасибо за рецептик!

 

 — 

 — 

captcha
 
 
Svetlana Pol 02.08.2020 21:40 

Хороший рецепт, вкусно получилось! Взяла вместо болгарского, чили перчик( у меня его много, муж очень любит остренькое)добавила чеснок, молотую гвоздику и молотый тмин! Спасибо за рецепт!

 

 — 

 — 

captcha
 
 
Ольга Шабунина 02.09.2019 15:59 

Прекрасный рецепт! Помидоры измельчала в блендере перед варкой. Соли и сахара на мой вкус многовато, делала меньше. А так рецепт отличный, простой и без ненужных излишеств.

 

 — 

 — 

captcha
 
 
Гость 30.08.2018 12:07 

Почитала другие рецепты: везде соли меньше, примерно 2-3 ст.л., а сахару-по разному, в основном тоже меньше, примерно 1/2 стакана на это количество овощей!

 

 — 

 — 

captcha
 
 
Гость 30.08.2018 11:53 

А что такое - 7 порций? Написали бы просто сколько литров выход из этого количества.

 

 — 

 — 

captcha
 
Алексей Марчук АВТОР 03.09.2018 10:34 

7 баночек по 0,5 литра.

 

 — 

 — 

captcha
 
 
 
Эльза Велиева 29.08.2018 22:27 

ПриПриготовила все по рецепту, только на 1,5кг овощей...соответственно остальные ингридиенты брала на половину меньше. Получилось все вкусненько. И соли с сахаром достаточно.

 

 — 

 — 

captcha
 
 
Софья 16.09.2016 11:57 

Первый раз готовила лечо, да и вообще только начала заготовки делать, получилось очень вкусно, четко следовала инструкции! Спасибо за рецепт!

 

 — 

 — 

captcha
 
 
Lika Borisova 16.08.2016 19:05 

Я тоже думаю что соли и сахара много в этом рецепте. Я беру 2кг сладкого болгарского перца, 3 кг помидор(сливка в них нет семян), 2ст лож соли, 1 стакан сахара, 4-5 ст лож уксуса 9%,1 стакан растительного масла.В каждую банку добавляю по 1-2 зуб резаного чеснока

 

 — 

 — 

captcha
 
 
Александр Симонов 22.09.2015 21:01 

Пишу добавления к рецепту: на 1.5 кг помидор и перца добавил 2 столовые ложки 9% уксуса, перец резал соломкой, все получилось вкус обалденный, спасибо за рецепт.

 

 — 

 — 

captcha
 
 
Елена Дмитриева 07.09.2015 12:18 

Рецепт отличный. Все получилось. Огромное спасибо. Всем понравился результат.

 

 — 

 — 

captcha
 
 
Татьяна Кайверзанова 03.09.2015 14:28 

Автор рецепта, выпей йаду! 4 ст. ложки соли и полтора стакана сахара это нечто! Приготовив лечо по этому рецепту, я испортила 3 кг помидор и перца, есть это просто невозможно, одна соль. Это с учетом того, что я клала соли и сахара меньше, чем указано в рецепте. Ни в коем случае не кладите столько специй, если Вы вдруг решились довериться автору. Модераторы, аууу!!! Удаляйте рецепт или вносите поправки.

 

 — 

 — 

captcha
 
Сергей Балабанов 17.09.2015 15:59 

Вкус просто обалденный! А если у кого-то руки из *опы это уж простите!

 

 — 

 — 

captcha
 
 
 
Зульфия Диваева 30.08.2015 17:35 

мне кажется соли многовато)))

 

 — 

 — 

captcha
 
 
Ваня 05.09.2014 09:37 

поначалу когда начал варить уже перцы, показалось что много соли и сахара, но потом вкус нормализовался. не указано как нарезать перцы и до какой консистенции варить. нарзал на половинки и варить пришлось не 20 мин, а 1 час 20 мин. За рецепт спасибо, но спорный, есть вопросы.

 

 — 

 — 

captcha
 
 
альфизя 22.08.2014 21:40 

:tongue:

 

 — 

 — 

captcha
 
елена 21.09.2018 07:22 

помидоры лучше не резать а через соковыжималку сок отдельно а паста в лечо

 

 — 

 — 

captcha
 
 
 
Добавление рецепта в книгу
Введите название книги


+ Создать кулинарную книгу


Отправить рецепт другу
Добавление рецепта в книгу
Действие выполнено
Вы уверены?
Вы можете отдать свой голос только за 1 рецепт. Вы уверены, что хотите проголосовать именно за данный рецепт?
Пельмени с сотнями вариантов начинок - кулинарные эксперименты на Povar.ru
рецепты из печени куриной

Сытный завтрак и полезные коктейли - хорошее начало дня на сайте Повар.ру
куриная запеканка
Горячие блюда
Спагетти  Каши  Котлеты  Вареники  Пельмени  Отбивные  Омлет  Паста  Яичница  Подлива  Голубцы  Стейк  Гуляш  Рагу  Антрекот  Ростбиф  Бифштекс  Тефтели  Плов  Фрикадельки  Жаркое  Шницель  Рулеты  Равиоли  Зразы  Карри  Лазанья  Кебаб  Манты  Долма  Бефстроганов  Бешбармак  Биточки  Мясо по-французски  Галушки  Азу  Буженина  Фрикасе  Лобио  Шашлык  Бабка  Соте  Рататуй  Чахохбили  Ежики  Мамалыга  Шаурма  Паэлья  Жульен  Ризотто  Карбонара  Полента  Чанахи  Фетучини  Хашлама  Хинкали  Бигус  Ромштекс  Лангет  Бризоль  Болоньезе  Клецки  Гратен  Ньокки 
Салаты
Салат Цезарь  Салат Греческий  Салат Оливье  Винегрет  Салат Мимоза  Салат Гранатовый браслет  Салат Гнездо глухаря  Салат Нежность  Салат Королевский 
Закуски
Бутерброды  Канапе  Гренки  Фриттата  Крокеты  Мусака  Попкорн  Холодец  Брускетта  Тосты  Такос  Тарталетки  Паштеты  Бургеры  Чипсы  Роллы  Хумус  Хот-дог  Палочки  Тортилья  Балык  Заливное  Форшмак  Кесадилья  Бастурма  Сэндвич  Тартар  Бурито  Карпаччо  Вяленое мясо  Пастрома  Террин  Фалафель 
Супы
Супы-пюре  Холодные супы  Бульоны  Окрошка  Уха  Щи  Солянка  Минестроне  Гаспачо  Борщ  Рассольник  Холодник  Свекольник  Харчо  Шурпа  Лагман  Капустняк  Крем-суп  Бозбаш  Похлебки  Хаш 
Выпечка
Пироги  Торты  Блины  Пицца  Печенье  Хлеб  Оладьи  Кексы  Глазурь  Пирожки  Пирожное  Сырники  Маффины  Булочки  Брауни  Бисквит  Киш  Запеканка  Вафли  Пончики  Шарлотка  Чизкейк  Суфле  Ватрушки  Лепешки  Пряники  Штрудели  Фокачча  Тарты  Курник  Рогалики  Слойки  Хачапури  Коржики  Волованы  Вертута  Бискотти  Ачма  Беляши  Кулебяка  Пахлава  Профитроли  Эклеры  Круассаны  Трубочки  Манник  Налистники  Багет  Плюшки  Творожники  Капкейк  Крекеры  Чебуреки  Блинчики  Корзиночки  Хворост  Кексики  Баурсаки  Панкейки  Самса  Коврижка  Бублики  Галеты  Пампушки  Конвертики  Бисквитные рулеты  Хычины  Кыстыбый  Макаруны  Расстегай  Крамбл  Клафути  Плацинды 
Десерты
Конфеты  Мусс  Желе  Мармелад  Мороженое  Пудинг  Сироп  Крем  Безе  Зефир  Сорбет  Кутья  Тирамису  Пастила  Бекмес  Ириски  Халва  Трайфл  Щербет  Гоголь моголь  Козинаки 
Напитки
Алкогольные  Фруктовые  Молочные  Газированные  Коктейли  Чай  Компоты  Кисели  Смузи  Квас  Кофе  Пунши  Морс  Соки  Лимонад  Сбитень  Айран 
Соусы
К мясу  К птице  К рыбе  К салату  Соевый соус  Терияки  Заправки для салатов  Дипы  Песто  Сальса  Томатный соус  Чесночный соус  Соусы на зиму  Грибной соус  Соус сырный  Сациви  Чатни  Ткемали  Сметанный соус  Маринады  Соус Тартар  Соус Бешамель  Горчица  Кетчуп  Васаби  Томатная паста  Соус для пиццы  Сливочный соус  Сладкий соус  Соус Цезарь  Кислый соус  Соус для шашлыка  Медовый соус  Острый соус  Соус брусничный  К рису 
Заготовки
Варенье  Маринование  Джемы  Соление  Квашение  Консервация  Повидло  Конфитюр  Лечо  Аджика