Бисквит за 5 минут



12.09.2014
Время приготовления: 10 мин
Сохранить Я приготовил(а) Оценить Распечатать

Я уже давно открыла для себя чудную истину - если делать коржи, то лучше духовка, а вот если суфле, бисквиты, и все то, что должно подниматься,- микроволновку ничто не заменит! Бисквит будет отменный!

Описание приготовления:

Такой бисквит за 5 минут в домашних условиях получается с первого раза у всех, кто только не брался за его готовку. А кто готовил бисквиты в духовке, знает, что не так это и просто - бисквит часто неравномерно поднимается, неравномерно пропекается... То есть идея сделать бисквитный торт может так и остаться нереализованной. Но только не с этим уникальным рецептом приготовления бисквита за 5 минут, будьте уверены!

Состав / Ингредиенты:

  • Мука 3/4 стакана
  • Масло сливочное 100 грамм
  • Яйца 3 штуки
  • Какао 2 ст. ложки
  • Сахар 1/2 стакана
  • Ванилин По вкусу
  • Сода 1/2 ч. ложки
Количество порций 4

Как приготовить "Бисквит за 5 минут"

1. Яйца взбиваем с сахаром. Параллельно на водяной бане или в микроволновке растапливаем сливочное масло.
2. Смешаем взбитые яйца, масло, соду, ванилин и какао.
3. Домешиваем муку.
4. Теперь берем стакан (только такой, чтобы не лопнул в микроволновке, наберем чуть водички, и помещаем по центру. Это чтобы бисквит лучше пропекся.
5. Выпекаем на полной мощности микроволновки пять минут, а потом еще пусть постоит минуты три на выдержке, прогреется.
6. Готово! Я сверху бисквит промазываю растопленным шоколадом, а вы уж думайте сами, чем хотите украсить. Приятной готовки!
Оценить рецепт Бисквит за 5 минут
4.3 100
Я приготовил(а)
Видео рецепт "Бисквит за 5 минут"
Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Бисквит за 5 минут

Похожие рецепты:
Добавить комментарий
Captcha
:huh: :mad: :mellow: :wacko: :sad: :angry: :ph34r: :blink: :cool: :laugh: :unsure: :biggrin: :excl: :ohmy: :blush: :dry: :smile: :wub: :tongue: :happy: :rolleyes: :sleep: :wink:
Пожалуйста, введите символы с картинки

Комментарии :

Аня Рудницкая 20.11.2017 11:53 

Вкусно даже на второй день


 — 

 — 

captcha
Петя 22.05.2017 19:30 

Очень вкусно получилось :laugh:


 — 

 — 

captcha
Влада 16.12.2014 18:35 

А бисквит не засохнет, через минут 5?


 — 

 — 

captcha
Ядвига Я 29.12.2015 15:35 

не успеет-я поделила пополам-в начинку чернослив курагу со сметаной-сверху шоколад поломала-посыпала орех-нереально вкусно.И 5 минут он не проживет


 — 

 — 

captcha
наталья 13.09.2014 11:16 

У меня получилось.


 — 

 — 

captcha
Добавление рецепта в книгу
Введите название книги


+ Создать кулинарную книгу


Отправить рецепт другу
Добавление рецепта в книгу
Действие выполнено
Вы уверены?
Вы можете отдать свой голос только за 1 рецепт. Вы уверены, что хотите проголосовать именно за данный рецепт?
С помощью сайта Повар.Ру вы всегда будете знать, что можно приготовить вкусного в домашних условиях.
рецепт теста для пирожков в хлебопечке

Кулинарные рецепты с качественными фотографиями поэтапного приготовления различных блюд мировой кухни.
баклажаны с фаршем
Горячие блюда
...
+
Салаты
...
+
Закуски
...
+
Супы
...
+
Выпечка
...
+
Десерты
...
+
Напитки
...
+
Соусы
...
+
Заготовки
Варенье  Маринование  Джемы  Соление  Квашение  Консервация  Повидло  Конфитюр  Лечо  Аджика  Кимчи