Веганские глазированные сырки
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Делюсь рецептом глазированных сырков из тофу в глазури из темного шоколада. Многие веганы скучают по молочным сыркам, поэтому предлагаю попробовать веганскую версию.
Описание приготовления:
Ниже я расскажу подробнее, как приготовить веганские глазированные сырки. Если вам не нравится кокосовый вкус, берите рафинированное кокосовое масло. По желанию его также можно заменить на жирные кокосовые сливки. Рецепт сырков базовый, дополнительно можно добавить орешки, сухофрукты или варенье в начинку. Также такой рецепт будет актуален для аллергиков. Сырки получаются очень вкусными, нежными и умеренно сладкими.Состав / Ингредиенты:
- Лимон 1/2 штуки
- Орехи 20-30 грамм
- Шоколад 120 грамм
- Тофу 250 грамм
- Ванилин 1-2 щепоток
- Сироп топинамбура 2-4 ст. ложек
- Масло кокосовое 2 ст. ложки
Количество порций
6
Калорийность
299 ккал
Калорийность
18 г
Белки
10 г
Жиры
22 г
Углеводы
Как приготовить "Веганские глазированные сырки"
Измельчите блендером тофу, сироп топинамбура и кокосовое масло до однородной массы. Добавьте ванилин и лимонный сок по вкусу.
Измельчите орехи в крошку. Окуните сырки в растопленный шоколад, сверху посыпьте орешками. Уберите в холодильник, чтобы шоколад полностью застыл.
Оценить рецепт Веганские глазированные сырки
4.4
18
Похожие рецепты:










Добавить комментарий
Десерты - лучшие 10 рецептов
ПОЛЕЗНОЕ