Салат с семгой и авокадо
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Такой салат – это взрыв вкуса, красок и цвета. Он невероятно вкусный, оригинальный, легкий и освежающий. Его можно подать на праздничный стол. Рассказываю, как приготовить салат с семгой и авокадо.
Описание приготовления:
Семгу для салата запекаю в духовке со специями, ее можно заменить любой другой красной рыбой. Подаю салат с большим количеством зелени, можно использовать любую, например, айсберг, рукколу, ромэн и многие другие. Салат очень ароматный благодаря цитрусовым в составе.Состав / Ингредиенты:
- Семга 220 грамм
- Виноградное масло 1,5 ст. ложки
- Соль, перец По вкусу
- Чесночный порошок 0,5 ч. ложки
- Зелень 340 грамм (шпинат, айсберг )
- Апельсин 2 штуки
- Грейпфрут 1 штука
- Авокадо 2 штуки
- Лук-шалот 1 штука
- Фета 1/4 стакана
- Винный уксус 3 ст. ложки
- Мед 1,5 ст. ложки
- Дижонская горчица 1 ч. ложка
- Лимон 1 штука
- Чеснок 2 зубчика
- Оливковое масло 1/2 стакана
Количество порций
5
Как приготовить "Салат с семгой и авокадо"
1. Первым делом приготовлю рыбу: кусочки семги мою и вытираю салфетками. Натираю семгу виноградным маслом, солью, перцем, чесночным порошком. Разогреваю духовку до 170 градусов и выпекаю семгу 6-8 минут.
2. Мою апельсин, грейпфрут. Очищаю фрукты от кожуры и белых пленок, разделяю дольками. Мою и очищаю авокадо, нарезаю тонкими дольками. Готовлю заправку: в миску наливаю винный уксус, мед, добавляю дижонскую горчицу, чеснок, пропущенный через пресс. Лимон мою и натираю мелко цедру, выдавливаю лимонный сок. Вливаю тонкой струйкой оливковое масло и взбиваю венчиком.
Оценить рецепт Салат с семгой и авокадо
4.0
2
Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!

Похожие рецепты:










Добавить комментарий
Салаты - лучшие 10 рецептов
ПОЛЕЗНОЕ