Салат "Мимоза" со сметаной
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Если тяжелые заправки на основе майонеза вам не по душе, а отказываться от любимых салатиков не хочется, возьмите на заметку этот вариант, как приготовить салат "Мимоза" со сметаной. Вам понравится!
Описание приготовления:
Если овощи сварить заранее, то весь процесс приготовления салата не займет у вас более 20 минут. Это довольно сытное блюдо, при этом оно аппетитное и чудесно смотрится даже на праздничном столе. В качестве основы я рекомендую использовать красную рыбку, но можно, конечно, взять и вариант попроще - сардину или сайру, например.Состав / Ингредиенты:
- Картофель 2 штуки
- Морковь 1 штука
- Сметана 200-250 грамм
- Яйцо 3 штуки
- Горчица 1/2 ч. ложки
- Соль По вкусу
- Луковица 1 штука
- Сок лимона 1 ч. ложка
- Консервированная семга или горбуша 1 штука (баночка)
Количество порций
4
Как приготовить "Салат "Мимоза" со сметаной"
1
Первым делом вымойте овощи и поставьте их вариться. Яйца также отварите вкрутую.
2
Для приготовления заправки выжмите немного сока лимона, соедините со сметаной и горчицей. Посолите немного, добавьте щепотку перца. Все перемешайте и уберите в холодильник.
3
Лук очистите, измельчите, ошпарьте кипятком. После воду слейте и обсушите его.
4
Картофель очистите, натрите на терке (можно нарезать очень мелким кубиком) и выложите ровным слоем на тарелку для подачи. Посолите немного и смажьте заправкой.
5
Рыбку разомните вилкой и выложите ровным слоем на картофель.
6
Дальше выложите лучок и сметанную заправку.
7
Яйца очистите и разделите на белки и желтки. Последние отложите, а белки натрите на терке и выложите ровным слоем.
8
Снова немного заправки и слой тертой моркови.
9
Выложите оставшуюся заправку ровным слоем и украсьте салатик измельченными желтками. Уберите в холодильник на часик-полтора, чтобы дать ему пропитаться.
10
Приятного аппетита!
Оценить рецепт Салат "Мимоза" со сметаной
4.3
6
Похожие рецепты:











Добавить комментарий
Комментарии :


Большое спасибо Вам за вкусный, и что немаловажно быстрый салат. Прост в изготовлении, легок для желудка. Ну очень вкусно))))
Салат Мимоза - лучшие 10 рецептов
ПОЛЕЗНОЕ