Салат из омаров, кукурузы и помидоров
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Готовим вкусный летний салат из морепродуктов и овощей. Европейская кухня.
Описание приготовления:
1. Заполните большую миску со льдом холодной водой и отложите ее в сторону.2. В голландской посуде объедините помидоры, вино, воду, лук, перец, веточки эстрагона. Доведите воду до кипения на сильном огне, затем уменьшите огонь и варите в течении 15 минут.
3. Готовим омаров. Положите моллюсков в кипящую воду накройте крышкой и варите в течении 15 минут.
4. Промойте омаров под холодной водой. Удалите хвост и клешни. Отделите мясо. У вас должно получиться примерно 1 чашка.
5. В отдельной миске смешать лук, уксус, лимонный сок и цедру лимона. Добавить оливковое масло, соль и перец. Добавить кукурузу и тщательно перемешать. Отложить в сторону на 10 минут.
6. Нарезать маленькие помидоры напополам. Положить помидоры к кукурузе. Добавить омаров, эстрагон, и петрушку, аккуратно перемешать.
7. В небольшой посуде, осторожно смешать листья салата с ½ чайной ложкой оливкового масла, а также приправить их солью и черным перцем.
Состав / Ингредиенты:
- Вода 1/2 стакана
- Черный перец 3 щепотки
- Веточки эстрагона 2 штуки
- Омары 680 грамм
- Красный лук 2 ст. ложки
- Винный уксус 2 ст. ложки
- Лимонный сок 2 ст. ложки
- Цедра лимона 1/2 ч. ложки
- Оливковое масло 1/3 стакана
- Соль 1/2 ч. ложки
- Кайенский перец 1/8 ч. ложки
- Полынь 2 ст. ложки
- Петрушка 1 ст. ложка
- Листья салата 8 штук
- Молотый перец 1 штука (по вкусу)
Количество порций
4
Оценить рецепт Салат из омаров, кукурузы и помидоров
5.0
4
Похожие рецепты:









Добавить комментарий
Салаты - лучшие 10 рецептов
ПОЛЕЗНОЕ