Огурцы-пятиминутка
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Перед вами простой рецепт огурцов-пятиминутки. Попробуйте заготовить огурчики таким образом, они будут вкусными, нежными, хрустящими. Вы и сами удивитесь, как быстро можно сделать классную закуску!
Описание приготовления:
Вкусные, сочные и хрустящие огурчики — и все это без каких-либо усилий! Мне нравится, что это здоровый продукт: здесь нет уксуса, так что скушать такой огурчик может себе позволить даже человек с очень чувствительным пищеварительным трактом. Вкус получается при этом ничуть не хуже, чем "зимняя" версия этого рецепта. Желаю удачи в готовке!Состав / Ингредиенты:
- Огурцы 1 кг
- Чеснок 1 штука (1 среднего размера головка)
- Соль 1 ст. ложка
- Специи По вкусу (укроп, листья смородины, листья вишни, листья или корень хрена, гвоздика, душистый перец, базилик или паприка)
Количество порций
5
Как приготовить "Огурцы-пятиминутка"
1. Моем и чуть обсушиваем огурчики, обрезаем у них попки. При желании можно нарезать их ломтиками. Поместим их в пакет, добавим все специи, чеснок и соль.
2. Теперь завяжем пакет и хорошенько встряхнем его. Пусть теперь при комнатной температуре огурчики настаиваются 4-5 часов.
Оценить рецепт Огурцы-пятиминутка
5.0
3
Похожие рецепты:







Добавить комментарий
Закуски - лучшие 10 рецептов
ПОЛЕЗНОЕ