Лазанья "4 сыра"
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Любите лазанью? А что, если приготовить ее самостоятельно? Я вам расскажу, как приготовить лазанью "4 сыра"! Но мясо там тоже есть, не волнуйтесь. Будет сытно, вкусно и безумно ароматно, попробуйте!
Описание приготовления:
Расскажу вам, как приготовить лазанью "4 сыра" в домашних условиях! Это весьма просто, ведь листы для лазаньи сейчас можно найти в каждом супермаркете, так что дело за малым - купить и приступить в готовке! Сыры я тоже рекомендую брать хорошие и именно такие, как указано в рецепте. Вкус просто божественный!Состав / Ингредиенты:
- Фарш 500 грамм
- Томатная паста 100 грамм
- Вода 200 мл
- Специи По вкусу
- Лук 1 штука
- Чеснок 1 штука (1 небольшая головка)
- Листы лазаньи 6 штук
- Яйцо 1 штука
- Рикотта 200 грамм
- Пармезан 50 грамм
- Чеддер 200 грамм
- Моцарелла 300 грамм
Количество порций
6
Калорийность
218 ккал
Калорийность
17 г
Белки
16 г
Жиры
3 г
Углеводы
Как приготовить "Лазанья "4 сыра""
1. Для начала сделаем "мясной" слой. Для этого на растительном масле обжарим лук и чеснок, затем добавим фарш и специи, жарим, пока не испарится влага. Далее добавим томатную пасту и воду, тушим на мелком огне до готовности фарша. Дальше на дно формы застилаем два листа лазаньи, сверху выкладываем этот соус.
3. Теперь сделаем сырный слой. Смешаем для этого в отдельной миске измельченные рикотту, пармезан, чеддер и моцареллу, добавим яйцо и специи, перемешаем до однородности. Немного сыра оставим, чтобы посыпать им блюдо сверху.
4. Теперь просто поверх сырного слоя выстилаем оставшиеся два листа лазаньи, снова посыпаем сверху сыром и отправляем в духовку запекаться на 45 минут при 190 градусах.
Оценить рецепт Лазанья "4 сыра"
5.0
3
Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!

Добавить комментарий
Лазанья - лучшие 10 рецептов
ПОЛЕЗНОЕ