Абрикосовый бренди
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Я научу вас, как приготовить абрикосовый бренди, который по вкусу и аромату похож на легендарный французский напиток "Абрикотин" с тонким ароматом миндаля. Попробуйте!
Описание приготовления:
1. Для начала достаньте косточки из плодов абрикоса, а мякоть измельчите в блендере.2. В полученную массу добавьте коньяк и один литр водки.
3. Расколите косточки, сердцевину нужно истолочь и залить оставшейся водкой.
4. Обе жидкости настаивайте в прохладном месте 10 дней.
5. В завершение смешайте обе массы, добавьте сахар, перемешайте до полного его растворения.
6. Храните готовый абрикосовый ликер в закупоренных бутылках в темном прохладном месте. Чем дольше он хранится, тем богаче будет его вкус.
Вариант, как приготовить абрикосовый ликер, как видите, довольно прост. Так что смело приступайте к делу!
Состав / Ингредиенты:
- Коньяк 2,25 литра (или бренди)
- Водка 1,25 литра
- Сахарный песок 1,5 кг
- Плоды абрикоса 1,5 кг
Количество порций
30
Оценить рецепт Абрикосовый бренди
4.5
2
Похожие рецепты:
Добавить комментарий
Комментарии :

Себестоимость бешенная у этого "ликерчика"! Смысла нет никакого с ним затеваться.


Рецепт конечно интересный и напиток должен получиться бесподобный. Абрикосы то есть, свои, а вот стоимость коньяка кусается, да и водка стоит не дешево. Более менее нормальный коньяк стоит 500-600 рублей за бутылку 0,5.
Напитки - лучшие 10 рецептов
ПОЛЕЗНОЕ