Тушеные артишоки
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Тушеные артишоки - великолепный гарнир к мясным и рыбным блюдам, имеющий свой особенный вкус, а также красивый и аппетитный вид. Готовится очень легко. Знакомимся :)
Описание приготовления:
Про артишоки существует интересная легенда, которая гласит, что однажды Зевс, будучи в гостях у своего брата Посейдона, увидел гулявшую по берегу прекрасную девушку Кинару, влюбившись в нее, он превратил ее в нимфу. Но девушка оказалась непостоянная и капризная, поэтому ревнивый Зевс прекратил ее в зеленый и колючий овощ - артишок. Этот овощ приобрел зеленый цвет, словно глаза прекрасной Кинары, шипы напоминали боль Зевса, а сердцевина артишока - мягкая и нежная символизирует первоначальное очарование Зевса этой девушкой.Рецепт приготовления тушеных артишоков не менее увлекателен, чем легенда об этом овоще, а само блюдо получается великолепным. Очень советую попробовать приготовить :)
Состав / Ингредиенты:
- Артишоки 4 штуки
- Чеснок 3 зубчика
- Свежая петрушка - по вкусу
- Оливковое масло - по вкусу
- Соль, перец - по вкусу
- Белое вино 1/2 стакана
- Овощной бульон 2 стакана
Количество порций
4
Как приготовить "Тушеные артишоки"
Затем в сотейник наливаем оливковое масло. Кладем в него артишоки и нарезанный небольшими кусочками чеснок. Обжариваем около 5 минут, постоянно перемешивая. Вливаем вино и выпариваем его.
После того, как вино полностью выпарится, добавляем мелко нарубленную петрушку и заливаем овощной бульон. Бульон должен наполовину покрыть артишоки. Накрываем крышкой и тушим блюдо 10 минут.
Оценить рецепт Тушеные артишоки
4.4
15
Похожие рецепты:
Добавить комментарий
Комментарии :
Гарниры - лучшие 10 рецептов
ПОЛЕЗНОЕ