Пирог из слоеного теста с помидорами и базиликом
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Пирог из слоеного теста с помидорами и базиликом - великолепно вкусный и довольно простой в приготовлении пирог, являющийся моей кулинарной импровизацией на тему итальянской кухни. Получилось здорово!
Описание приготовления:
Помидоры - мой любимый овощ. Летом, когда свежих и по-настоящему вкусных помидоров полным полно, стараюсь готовить как можно блюд с использованием этого овоща. Пирог из слоеного теста с помидорами и базиликом - одно из таких блюд. Если помидоры действительно спелые и вкусные, то можете не сомневаться - пирог получится удивительно вкусным.Состав / Ингредиенты:
- Слоеное тесто 1 штука
- Яйцо 1 штука
- Сливочный сыр 150 грамм
- Молоко 2 ст. ложки
- Помидоры 3 штуки
- Соль, перец - по вкусу
- Оливковое масло - по вкусу
Количество порций
4
Калорийность
79 ккал
Калорийность
3 г
Белки
6 г
Жиры
4 г
Углеводы
Как приготовить "Пирог из слоеного теста с помидорами и базиликом"
Лист слоеного теста размораживаем и раскатываем до нужной толщины. У меня из стандартного листа теста получился прямоугольник размерами примерно 30 на 20 см.
Поскольку тесто - слоеное, его нужно наколоть вилочкой практически по всей площади. Это делается для того, чтобы тесто не надувалось при запекании.
А пока тесто запекается, мы займемся начинкой. На медленной скорости миксера слегка взобьем сливочный сыр.
Солим, перчим, добавляем другие желаемые специи, после чего ставим в духовку и запекаем еще 20-25 минут при 180 градусах (до готовности).
Оценить рецепт Пирог из слоеного теста с помидорами и базиликом
4.4
42
Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!

Добавить комментарий
Пироги - лучшие 10 рецептов
ПОЛЕЗНОЕ