Десерт "Летучий остров"
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Рецепт приготовления чудесного кофейного десерта, который вполне подойдет и для праздничного мероприятия, и для повседневного лакомства.
Описание приготовления:
Если один только аромат кофе повышает вам настроение, то десерт «Летучий остров» - для вас. Пенистый и нежный десерт быстро вернет вам силы и улучшит настроение. И что приятно, вам не нужно много времени на его приготовление.Состав / Ингредиенты:
- Молоко 3/4 литра
- Сливки 30% 150 мл
- Сахар 3/4 стакана
- Яичные белки 6 штук
- Вода 1/4 стакана
- Кукурузный крахмал 3 ст. ложки
- Молотый кофе 3 ст. ложки
- Зерна кофе 15-20 штук
- Для кофейного крема: сахар 1/2 стакана
- Молотый кофе 2 ст. ложки
Количество порций
6
Как приготовить "Десерт "Летучий остров""
1. Из 3/4 стакана сахара, 1/4 стакана воды и 3 столовых ложки молотого кофе сделать сироп, перемешав все компоненты в кастрюльке и вскипятив смесь. Как правило, для этого требуется 5 минут.
2. Взбить белки - вы достигнете нужной густоты, когда при поднятии миксера будут оставаться устойчивые пики. Добавить кофейным сироп и смешать до однородной массы.
3. Молоко довести до кипения, и сразу прикрутите огонь до минимального. Готовим белковые хлопья. Столовой ложкой аккуратно помещаем белки в молоко, позволяет провариться им по 2 минуты на каждой стороне. Вытягиваем их из молока.
4. Готовим кофейный крем, используя молоко, где варились хлопья. Добавляем 1/2 стакана сахара и растворенный в холодной воде крахмал. Варим на слабом огне, постоянно помешивая, чтобы смесь не закипела. Когда масса станет густеть, добавляем молотый кофе.
Оценить рецепт Десерт "Летучий остров"
4.4
5
Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!

Похожие рецепты:
Добавить комментарий
Десерты - лучшие 10 рецептов
ПОЛЕЗНОЕ