Кекс "4 мандарина"
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Сочный, воздушный и невероятно ароматный кекс "4 мандарина" понравится вам с первого кусочка! Обязательно угостите им родных и друзей, собираясь вечером дома и заваривая горячий чай либо кофе.
Описание приготовления:
Красочный кекс с ярким мандариновым ароматом — замечательный десерт для Нового года. Его можно приготовить заранее и остудить до прихода гостей. Хранится выпечка около недели, но, поверьте, она никогда не доживает до конечной даты!Состав / Ингредиенты:
- Мандарин 4 штуки
- Сок апельсина 150 мл (или кефир любой жирности)
- Масло сливочное 80 грамм
- Сахар 120 грамм
- Мука пшеничная 180 грамм
- Яйцо куриное 1 штука
- Разрыхлитель 1 ч. ложка
- Соль 1 щепотка
Количество порций
4
Калорийность
323 ккал
Калорийность
5 г
Белки
12 г
Жиры
44 г
Углеводы
Как приготовить "Кекс "4 мандарина""
Взбейте куриное яйцо с сахаром и щепоткой соли, влейте апельсиновый сок или кефир любой жирности и снова взбейте.
Всыпьте пшеничную муку и разрыхлитель. Очень важно приобрести свежий разрыхлитель, чтобы он вспушил тесто! Аккуратно перемешайте все.
Испеките кекс в духовке при 180 градусах примерно 40-45 минут. Если он сверху начнет подгорать, то прикройте его пергаментной бумагой. Затем извлеките форму и остудите кекс на холоде.
Оценить рецепт Кекс "4 мандарина"
5.0
2

Добавить комментарий
Кексы - лучшие 10 рецептов
ПОЛЕЗНОЕ