Салат на Новый год "Мадемуазель"
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Скоро праздники, так что советую вам посмотреть, как приготовить салат на Новый год "Мадемуазель" - сытный и аппетитный. Сочетание обжаренной куриной грудки, шампиньонов и ананасов сведет с ума всех!
Описание приготовления:
Этот салат - невероятно простой в приготовлении, ведь достаточно лишь слегка обжарить куриную грудку и шампиньоны, после чего выложить их слоями с другими ингредиентами. Такой салат можно подавать вперемешку, а можно использовать бортики разъемной формы и выкладывать отдельно каждый слой - получится не только вкусно, но и красиво. Украсить салат советую тонкими полосками из огурцов (их можно нарезать с помощью овощечистки) и свежей зеленью.Состав / Ингредиенты:
- Куриная грудка 400 грамм
- Сыр твердый 200 грамм
- Грибы 400 грамм
- Майонез 300 грамм
- Огурец свежий 2 штуки
- Ананас (банка) 1 штука
- Зеленый лук 1 пучок
- Укроп 1 пучок
- Соль 1 по вкусу
- Перец 1 по вкусу
Количество порций
4
Как приготовить "Салат на Новый год "Мадемуазель""
1. Куриную грудку обжарьте до золотистого цвета со специями. Слегка остудите и нарежьте кубиками. Смешайте с майонезом. Бортики разъемной формы установите на блюдо и выложите первый слой - грудку.
2. Огурцы нарежьте соломкой или кубиками, смешайте с майонезом и выложите вторым слоем. Твердый сыр натрите на крупной терке, смешайте с майонезом и выложите третьим слоем.
Оценить рецепт Салат на Новый год "Мадемуазель"
3.9
29

Добавить комментарий
Комментарии :


Шикарный салат! На новогоднем столе будут королём! Готовила его недавно на свой день рождения. Несколько гостей ушли домой с рецептом))) Спасибо
Салаты - лучшие 10 рецептов
ПОЛЕЗНОЕ