Картофель под чесночно-сырным соусом
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Для сырного соуса возьмите плавленный или твердый сыр. И тот и другой отлично плавятся в молоке или в сливках. Добавьте чеснок, любимые специи и зелень — и соус готов. Смотрите рецепт.
Описание приготовления:
Поставьте вариться порезанный кусочками картофель. Воду солите по вкусу. Приготовьте из тертого сыра, чеснока, сливок и специй соус на водяной бане. Подавайте блюдо горячим. Удачи!Состав / Ингредиенты:
- Плавленный сыр 100 грамм
- Чеснок 3-5 грамм
- Сливки 10% 100 мл
- Соль По вкусу
- Специи (перец черный молотый, итальянские травы) По вкусу
- Зелень По вкусу
- Картофель 0,5 кг
Количество порций
2
Калорийность
195 ккал
Калорийность
10 г
Белки
13 г
Жиры
5 г
Углеводы
Как приготовить "Картофель под чесночно-сырным соусом"
Подготовьте продукты. Возьмите любимые специи, например, итальянские травы или смесь перцев для соуса.
Пока варится картофель, приготовьте соус. Для этого потрите на мелкой терке сыр и чеснок, влейте сливки, добавьте по вкусу соль и специи. Поставьте на паровую баню и периодически перемешивайте. Как только соус станет однородным, выключите огонь.
Оценить рецепт Картофель под чесночно-сырным соусом
4.5
13
Похожие рецепты:











Добавить комментарий
Комментарии :


Соус классный, мне кажется он не только с картофелем будет гармонировать, а еще и к мясу или рыбке идеально подойдет!
Гарниры - лучшие 10 рецептов
ПОЛЕЗНОЕ