Фруктовый салат "Дракончик"
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Делюсь рецептом фруктового салата «Дракончик». Его можно подать вместо десерта на новогодний стол. Внешний вид салата будет символизировать наступающий Новый год.
Описание приготовления:
Для салата можно использовать любые фрукты, которые вам нравятся. Например, мандарины или манго. Черный виноград можно заменить на голубику, а вместо греческого йогурта использовать сладкий творожный сыр.Состав / Ингредиенты:
- Банан 1 штука
- Яблоки 2 штуки (1 шт. — для салата, 1 шт. — для украшения)
- Груша 1 штука
- Киви 3 штуки
- Сахар По вкусу
- Йогурт греческий 3 ст. ложки
- Виноград черный 50 грамм
- Гвоздика 2 штуки
Количество порций
2
Калорийность
64 ккал
Калорийность
0 г
Белки
1 г
Жиры
12 г
Углеводы
Как приготовить "Фруктовый салат "Дракончик""
Накройте кружочками киви чтобы выложить тело дракона. При необходимости часть кружочков можно разрезать пополам.
Поверх выложите порезанный на половинки виноград, а из кусочка красного яблока вырежьте лапки дракона.
Вырежьте из черного винограда рожки и глаза для дракона, а из яблока ушки, закрепите их с помощью шпажек. Нос сделайте из двух бутонов гвоздики. В конце добавьте крылья из яблока и кусочек хвостика дракона.
Оценить рецепт Фруктовый салат "Дракончик"
4.6
9
Добавить комментарий
Салаты - лучшие 10 рецептов
ПОЛЕЗНОЕ