Домашний лимончелло
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Посвящаю рецепт домашнего лимончелло тем, кто, как и я, обожает этот итальянский напиток, но не имеет возможности привозить настоящий лимончелло из Италии. Готовим в домашних условиях!
Описание приготовления:
Лимончелло - это просто божественный итальянский напиток, от которого я просто без ума. По своей сути, это водочный напиток с лимонным привкусом, однако это - очень бедное определение данного великолепного напитка. Я считаю, что лимончелло - это настолько вкусный напиток, что про него нужно слагать стихи и петь баллады.Если хотите научиться готовить домашний лимончелло - то вооружайтесь этим рецептом. Получится не хуже, чем у итальянцев. Проверено неоднократно на личном опыте! :)
Состав / Ингредиенты:
- Лимон 11 Штука
- Водка 1 Литр
- Сахар 3 Стакана
- Вода 3 Стакана
Как приготовить "Домашний лимончелло"
Сорбет с инжиром
Овощи в кляре темпура
Сливовое варенье в мультиварке
Простые слойки с ананасами
Сыроедческое печенье
Редакция рекомендует:























Комментарии :


Лучший вариант вместо лимона взять плод лайма и получится бомба по вкусу


Ошпариваю лимоны перед приготовлением потому что тогда их цедра может горчить! Даже белый слой не так горчит. Выдерживаю водку с цедрой 2 недели в прохладном месте и потом смешиваю с сиропом. А саму цедру добавляю в выпечку - она как раз с алкоголем и не чуствуется там!


на пол-литра водки можно пол-литра воды?не хочу,чтоб крепкий был ликер..

Выжать сок лимонов и обязательно добавить в напиток. На 1 литр 4-5 лимонов вполне достаточно. Рецепт получила в Италии и делаю постоянно. Настаиваю корки 21 день в темном месте в водке. Лимоны надо очистить так, чтобы не было белой части, она лает горечь.Выжимаю сок из лимонов, сколько сока, столько же сахара, довожу до кипения в микроволновке, ставлю в холодильник. Через 21 день водку процеживаю и смешиваю с лимонным сиропом. Дамам можно добавит воды по вкусу. Это намного полезнее и гораздо вкуснее любого вина. Без всякой химии и консервантов. Готовый держк в морозилке. Итальянцы пьют его в жару из ледяных стаканов.

Кто подскажет какие будут пропорции, если сахар заменить фруктозой (имею в виду соотношение Фруктоза/вода )?

А вот крем ликер Лимончелло ещё более изысканный и вкуснейший. Но его только из Италии. Там молоко. И градусы на порядок ниже. Будете в Италии-пробуйте. Из всех мне осоо понравилс на Капри.


Ну, я так понял, цедра в любом случае заливается кипятком, и отдельно зашпаривать её не надо:)

а где вы увидели про запаривание цедры, вроде все подробно написано и картинки нарисованы, для кого?

Отличный рецепт! Спасибо! Мы и не знали о таком напитке, в кафе получили презент от заведения.....решили сами приготовить.Получилось !!!! А лимоны кружочками режем,сахаром пересыпаем, и чай пьем. А моднл и сок для мороженого сделать.

Шикарный напиток!!!!! Спасибо, вам, огромное!!!! Сестра привезла с Италии настоящий, практически не отличишь!!!! Пальчики оближешь, мягчайший вкус, отменное послевкусие!!!!

Подскажите, можна корки заливать водкой не в 2 банки, а, например, в одну двухлитровую?