Главная / Каталог рецептов / Выпечка / Пирожки / Пирожки с горохом жареные

Пирожки с горохом жареные



Приготовил :  
08.09.2013
Время приготовления: 3 ч. 0 мин
Сохранить
Я приготовил(а) Оценить Распечатать

Рецепт приготовления пирожков с горохом, жареных в ароматном масле, очень популярен в Украине, а в России пока не очень известен. Предлагаю исправить это досадное упущение!

Описание приготовления:

Жареные пирожки с горохом - это одно из тех блюд, которые помогали людям выжить в самое голодное время, но и сегодня, когда на прилавках магазинов полным-полно продуктов, именно таких пирожков просят у мам и бабушек многие украинские дети ;) Пока не попробуешь, это не понять, но пирожки с горохом - действительно одни из самых вкусных, что мне доводилось пробовать.
Более того, даже люди, которые к гороху в супе или гарнире относятся без особого энтузиазма, уплетают эти пирожочки за обе щеки - знаю на личном опыте.
Рецепт приготовления жареных пирожков с горохом не отличается особой сложностью. При желании, вы можете адаптировать его под вегетарианское питание - для этого просто не нужно добавлять в начинку шкварки (замените ее сливочным маслом). Только со шкварочками куда как вкуснее!

Назначение: На полдник / Недорого
Основной ингредиент: Овощи / Бобовые / Горох / Тесто / Дрожжевое тесто

Состав / Ингредиенты:

  • Вода 1 Стакан
  • Сахар 1 Ст. ложка
  • Дрожжи сухие 1 Ст. ложка
  • Мука 2-3 Стаканов (зависит от самой муки и того, будете ли вы добавлять в тесто яйцо)
  • Соль По вкусу
  • Яйцо 1 Штука (опционально)
  • Горох 1 Стакан
  • Лук репчатый 1 Штука
  • Сало или бекон 100 Грамм
  • Масло растительное По вкусу (я в тесто не добавляю, и так жирноватое блюдо получается, но вы можете сделать по-своему)
Количество порций 6

Как приготовить "Пирожки с горохом жареные"

Воду нагреть (чтобы была чуть теплой), растворить в ней дрожжи, добавить сахар и пару столовых ложек муки. Накрыть и убрать в теплое место на полчаса.
Добавить оставшуюся муку (обязательно просеивая ее!), соль, яйцо. Замесить эластичное, тугое тесто. Убрать его в теплое спокойное место на полтора-два часа - пока не увеличится вдвое.
Пока тесто подходит, перебрать, промыть и отварить до полной готовности горох (лучше заранее замочить его в холодной воде).
Пюрировать горох при помощи толкушки или миксера, посолить.
Бекон или сало нарезать маленькими кусочками.
Почистить и мелко нарезать лук.
Бекон обжарить, помешивая, до равномерно-румяного цвета, добавить лук, жарить еще 2-3 минуты, пока он не станет золотиться. Добавить в гороховое пюре, перемешать.
От теста отщипывать куски размером с яйцо, формировать лепешки, класть на них начинку и защипывать пирожки:).
Жарить на хорошо разогретой сковороде с растительным маслом на медленном огне с двух сторон. Подавать горячими, со сметаной и чесночным соусом - просто перетрите чеснок с солью и водой и полейте пирожки. Приятного аппетита или, как говорят в Украине, смачнОго!:)
Оценить рецепт Пирожки с горохом жареные
4.4, всего 91
Я приготовил(а)
Видео рецепт "Пирожки с горохом жареные"
Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Пирожки с горохом жареные

Редакция рекомендует:
Похожие рецепты:

Подборки рецептов:

Добавить свой комментарий:

 — 

 — 

:cool::angry::wub::unsure::blush::huh::wacko::mellow::dry::sad::tongue::excl::ohmy::mad::laugh::smile::rolleyes::blink::sleep::happy::biggrin::ph34r::wink:
Прикрепить фото Отправить

Комментарии :

Арина Дмитриева 30.11.2020 14:21 

Спасибо за рецепт. Вся семья в восторге.

 

 — 

 — 

captcha
 
 
Евгений Цой 10.08.2019 12:58 

Читаю комментарии от украинцев и белой завистью завидую. У нас в Москве вообще с горохом не продают. Мало кто даже знает о существовании такого блюда. Продают только кавказские штуки - хачапури всякие. А так хочется покупать именно с горохом, когда на ходу где-то срочно нужно перекусить! Вот, в детстве довелось жить одно время в Украинском городе, так там я постоянно просил эти пирожки купить, они были мои любимые! Вот сейчас попробую приготовить сам.

 

 — 

 — 

captcha
 
 
Елена Шершова 14.07.2019 13:48 

ух, как жара спадет обязательно такие нажарю! Всей семьей любим горошницу, а вот про пирожки с горохом услышала впервые. Уверена что станут любимыми) Спасибо заранее!

 

 — 

 — 

captcha
 
 
Светлана Сорокина - Чеховская 25.09.2018 13:57 

Спасибо огромное за такой рецептик! Не удержалась и решила попробовать) Так как я не очень дружу с тестом,была уверена; в очередной раз у меня ничего не получится...Но....пирожки получились БОМБЕЗНЫЕ!!!!!

 

 — 

 — 

captcha
 
 
Антон Ситько 16.10.2016 12:21 

Мои дети достали: как только попадаем на рынок, сразу просят купить пирожок с горохом. Готовлю разные пирожки, а дай этот. Решила попробовать, ведь сложного-то ничего нет. В пюре добавила перчик молотый и лук пассерованный на топленом масле. Получилось довольно неплохо. И конечно же вкуснее рыночных.

 

 — 

 — 

captcha
 
 
Юлия Белько 08.08.2015 15:47 

Крайне редко пишу комменты, но здесь не удержалась! Спасибо за рецепт! Пирожки жарила впервые и удались они на все 100%! Рецепт забираю в копилку!

 

 — 

 — 

captcha
 
 
катько 25.12.2014 18:18 

Cпасибо за рецептик. Очень вкусные пирожки получились)))))) :smile: :smile: :smile:

 

 — 

 — 

captcha
 
 
oksi 17.09.2014 17:36 

Да , я зробила все по рецепту, пиріжки - бомба !!!!!

 

 — 

 — 

captcha
 
 
Саша 18.08.2014 17:09 

Спасибо, Марина! Уже сделал замес!

 

 — 

 — 

captcha
 
 
Солоненко марина 30.06.2014 15:57 

:wub:

 

 — 

 — 

captcha
 
 
Добавление рецепта в книгу
Введите название книги


+ Создать кулинарную книгу


Отправить рецепт другу
Добавление рецепта в книгу
Действие выполнено
Вы уверены?
Вы можете отдать свой голос только за 1 рецепт. Вы уверены, что хотите проголосовать именно за данный рецепт?
Более 10.000 рецептов в одном месте - это реально! Повар.Ру найдет ваше любимое блюдо и покажет как его готовить.
простой рецепт торта с киви
Горячие блюда
Спагетти  Каши  Котлеты  Вареники  Пельмени  Отбивные  Омлет  Паста  Яичница  Подлива  Голубцы  Стейк  Гуляш  Рагу  Антрекот  Ростбиф  Бифштекс  Тефтели  Плов  Фрикадельки  Жаркое  Шницель  Рулеты  Равиоли  Зразы  Карри  Лазанья  Кебаб  Манты  Долма  Бефстроганов  Бешбармак  Биточки  Мясо по-французски  Галушки  Азу  Буженина  Фрикасе  Лобио  Шашлык  Бабка  Соте  Рататуй  Чахохбили  Ежики  Мамалыга  Шаурма  Паэлья  Жульен  Ризотто  Карбонара  Полента  Чанахи  Фетучини  Хашлама  Хинкали  Бигус  Ромштекс  Лангет  Бризоль  Болоньезе  Клецки  Гратен  Ньокки 
Салаты
Салат Цезарь  Салат Греческий  Салат Оливье  Винегрет  Салат Мимоза  Салат Гранатовый браслет  Салат Гнездо глухаря  Салат Нежность  Салат Королевский 
Закуски
Бутерброды  Канапе  Гренки  Фриттата  Крокеты  Мусака  Попкорн  Холодец  Брускетта  Тосты  Такос  Тарталетки  Паштеты  Бургеры  Чипсы  Роллы  Хумус  Хот-дог  Палочки  Тортилья  Балык  Заливное  Форшмак  Кесадилья  Бастурма  Сэндвич  Тартар  Бурито  Карпаччо  Вяленое мясо  Пастрома  Террин  Фалафель 
Супы
Супы-пюре  Холодные супы  Бульоны  Окрошка  Уха  Щи  Солянка  Минестроне  Гаспачо  Борщ  Рассольник  Холодник  Свекольник  Харчо  Шурпа  Лагман  Капустняк  Крем-суп  Бозбаш  Похлебки  Хаш 
Выпечка
Пироги  Торты  Блины  Пицца  Печенье  Хлеб  Оладьи  Кексы  Глазурь  Пирожки  Пирожное  Сырники  Маффины  Булочки  Брауни  Бисквит  Киш  Запеканка  Вафли  Пончики  Шарлотка  Чизкейк  Суфле  Ватрушки  Лепешки  Пряники  Штрудели  Фокачча  Тарты  Курник  Рогалики  Слойки  Хачапури  Коржики  Волованы  Вертута  Бискотти  Ачма  Беляши  Кулебяка  Пахлава  Профитроли  Эклеры  Круассаны  Трубочки  Манник  Налистники  Багет  Плюшки  Творожники  Капкейк  Крекеры  Чебуреки  Блинчики  Корзиночки  Хворост  Кексики  Баурсаки  Панкейки  Самса  Коврижка  Бублики  Галеты  Пампушки  Конвертики  Бисквитные рулеты  Хычины  Кыстыбый  Макаруны  Расстегай  Крамбл  Клафути  Плацинды 
Десерты
Конфеты  Мусс  Желе  Мармелад  Мороженое  Пудинг  Сироп  Крем  Безе  Зефир  Сорбет  Кутья  Тирамису  Пастила  Бекмес  Ириски  Халва  Трайфл  Щербет  Гоголь моголь  Козинаки 
Напитки
Алкогольные  Фруктовые  Молочные  Газированные  Коктейли  Чай  Компоты  Кисели  Смузи  Квас  Кофе  Пунши  Морс  Соки  Лимонад  Сбитень  Айран 
Соусы
К мясу  К птице  К рыбе  К салату  Соевый соус  Терияки  Заправки для салатов  Дипы  Песто  Сальса  Томатный соус  Чесночный соус  Соусы на зиму  Грибной соус  Соус сырный  Сациви  Чатни  Ткемали  Сметанный соус  Маринады  Соус Тартар  Соус Бешамель  Горчица  Кетчуп  Васаби  Томатная паста  Соус для пиццы  Сливочный соус  Сладкий соус  Соус Цезарь  Кислый соус  Соус для шашлыка  Медовый соус  Острый соус  Соус брусничный  К рису 
Заготовки
Варенье  Маринование  Джемы  Соление  Квашение  Консервация  Повидло  Конфитюр  Лечо  Аджика