Кофе "Африка"
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
В дождливый осенний день прекрасно выпить чашечку кофе, а если это будет кофе "Африка", то вам обеспечены яркие впечатления от аромата и вкуса этого прекрасного напитка.
Описание приготовления:
Кофе "Африка" ароматный, бодрящий, согревающий, он как нельзя лучше подходит для дождливого осеннего денечка. Готовится просто и быстро, результат точно понравится. Смотрите пошаговый рецепт и готовьте "для души".Состав / Ингредиенты:
- Корица молотая 1 щепотка
- Кофе молотый 4-5 ч. ложек
- Какао-порошок 1 ч. ложка
- Сахар 1 ч. ложка (или по вкусу)
- Вода 250 мл
- Ром 2 ст. ложки
Количество порций
2
Калорийность
63 ккал
Калорийность
2 г
Белки
2 г
Жиры
3 г
Углеводы
Как приготовить "Кофе "Африка""
В турку или в кофейник всыпьте кофе, залейте кипятком, поставьте нагреваться до поднятия пенки, но не кипятите.
Снимите турку с огня, всыпьте смесь какао-порошка, сахара и корицы.Поставьте снова на огонь, как только появится "шапочка пены" снимите с огня, дайте ей осесть и снова повторите те же действия, но не кипятите.
В кофейные чашки влейте по столовой ложке рома (вместо рома можно взять коньяк или любой другой крепкий, ароматный алкогольный напиток).
Оценить рецепт Кофе "Африка"
5.0
2
Добавить комментарий
Комментарии :
Кофе - лучшие 10 рецептов
ПОЛЕЗНОЕ