Коктейль "Маргарита" с ревенем
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Одна из радостей конца весны и начала лета – обилия ревеня на рынках и в садах. Чем не повод приготовить восхитительный коктейль с этим растением?
Описание приготовления:
«Маргарита» с ревенем – это очень приятное органичное сочетание сладкого с кислым. Коктейль хорошо освежает и замечательно пьется в жаркий летний день. По этому рецепту у вас получится 2 больших коктейля, но если вы хотите приготовить его для вечеринки или пикника, вам придется увеличить количество ингредиентов.Состав / Ингредиенты:
- Сахар 100 грамм
- Текила 120 мл (коктейль)
- Сок лайма 1 штука (коктейль)
- Сок апельсина 2 штуки (коктейль)
- Содовая 120 мл (коктейль)
- Стебель ревеня 4 штуки (сироп)
- Куантро 120 мл (коктейль)
- Сироп из ревеня 120 мл (коктейль)
Количество порций
1
Как приготовить "Коктейль "Маргарита" с ревенем"
1. Приготовить сахарный сироп с ревенем. Для этого смешать воду, сахар и нарезанный на кусочки ревень в маленькой кастрюле. Довести до кипения и варить 10 минут, пока сахар не растворится, а смесь не окрасится в розовый цвет.
2. Снять кастрюлю с огня и остудить. Процедить смесь через мелкое сито, протирая ревень резиновым шпателем и освобождая жидкость.
Оценить рецепт Коктейль "Маргарита" с ревенем
4.7
3
Добавить комментарий
Алкогольные - лучшие 10 рецептов
ПОЛЕЗНОЕ