1. Сначала приготовьте бисквит. Разделите белки и желтки. Отдельно в густую пену взбейте с сахаром (сахар разделите пополам). Затем перемешайте в одной миске ложкой. Введите просеянную муку и разрыхлитель. Перемешайте ложкой. Для придания коричневого цвета добавьте 2 ст. ложки какао (можно не добавлять). Запекайте в смазанной маслом форме в разогретой до 1801 градусов духовке в течение 35 минут. Проверяйте готовность зубочисткой. Затем остудите.
2. Остуженный бисквит разрежьте напополам.
3. Я купила готовый крем из творожного сыра. Но подойдет и просто взбитый творожный сыр.
4. Смазываем кремом бок нашего бисквита.
5. Опускаем его в кондитерскую присыпку.
6. Смазываем кремом одну сторону бисквита (можно и две).
7. Выкладываем снизу конфетки или желейки по цветам радуги. Помните? Красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый. Торт "Радуга" готов! Приятного аппетита!
Нина
15.09.2016 15:03
Какая-то ерунда-торт получится абсолютно сухой, если его только снаружи обмазать кремом..Нужно на несколько коржей порезать и пропитать. А так, идея интересная!
Мария
29.11.2014 12:21
Здравствуйте! Спасибо большое за рецепт)) только есть немного вопросов...
Где можно купить творожный крем, это не тоже самое, что и творожный сыр?
И что надо сделать чтобы бесквит не прилип к формочке?