Главная / Каталог рецептов / Супы / Суп для похудения

Суп для похудения



Приготовил :  
22.02.2013
Время приготовления: 1 ч. 0 мин
Сохранить
Я приготовил(а) Оценить Распечатать

Суп для похудения - диетическое блюдо для тех, кто хочет есть и худеть одновременно. Простой суп для похудения получается не только легким, но и вкусным - с ним любая диета будет в удовольствие.

Описание приготовления:

По своему примеру знаю, что нельзя заставлять себя есть то, что тебе не нравится, только потому, что это полезно.
Если ты любишь котлетки, гуляшики и отбивнушки, то нет смысла садиться на диету. Ты продержишься неделю, две, месяц - но рано или поздно ты сорвешься, потому что ты продолжаешь мечтать о котлетках.
Чтобы похудеть, нужно в первую очередь ПОЛЮБИТЬ диетическую, полезную пищу. Нужно почувствовать, что она - гораздо вкуснее, чем котлеты. Нужно полюбить ее, а котлеты - разлюбить. Тогда вам будет легче психологически, вы будете есть то, что вам нравится, и совершенствовать свой организм и свое тело. И чувствовать себя будете прекрасно.

Тем более, что диетические блюда бывают вкусными :) Например, вот этот диетический суп для похудения. Да, в нем нет мяса, в нем совсем нет жира, он даже соли не содержит. Кто-то скажет - фу, какая безвкусная гадость. Ребята, вот как раз таки жирные мясные пересоленные супы - это и есть безвкусная гадость :) В них нет вкуса, в них есть только жир и соль. И вы это едите.
Овощной диетический суп - это настоящая радуга вкусов. Ни соль, ни жир, ни еще что-то не мешают вам чувствовать вкус каждого ингредиента в отдельности - здесь вам и помидорчик, и сельдерей, и укроп, и перчик... Красота же :)

Только, умоляю, не портите вкус этого супа всякими там бульонными кубиками. Да, возможно, в первый раз вы не поймете этот суп. И во второй раз не поймете. Но постепенно вы отвыкнете от жирных мясных супов и вообще блюд, и через полгода вы будете рассказывать своим друзьям про магию диетических супов так же, как это сейчас делаю я :)

Что ж, да имеющий уши услышит. Довольно демагогии, рассказываю, как приготовить суп для похудения :) Удачи!

Состав / Ингредиенты:

  • Помидоры 4 Штуки
  • Лук репчатый 6 Штук
  • Перец сладкий болгарский 2 Штуки
  • Морковь 1 Штука
  • Капуста 1 Штука
  • Стебель сельдерея 1 Штука
  • Укроп - По вкусу
  • Лавровый лист - По вкусу
  • Перец острый молотый - По вкусу
  • Чеснок 3 Зубчика
Количество порций 8

Калорийность

31 ккал

Калорийность

0 г

Белки

2 г

Жиры

5 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Как приготовить "Суп для похудения"

Среди ингредиентов - исключительно овощи.
Лук и чеснок нарезаем небольшими кубиками, морковь мелко натираем на терке или нарезаем тонкой соломкой.
Тонко шинкуем свежую капусту.
Чистим болгарские перцы, нарезаем небольшим кубиком.
Помидоры моем и нарезаем на небольшие кубики. Лучше использовать более крепкие помидоры - они не развалятся и не превратятся в кашу во время варки.
Перекладываем все подготовленные овощи в кастрюлю, туда же добавляем мелко нарезанный стебель сельдерея, укроп и лавровый лист. Заливаем водой (количество воды - на ваше усмотрение, смотря какой суп вы больше любите - густой или жидкий). Ставим на огонь.
Доводим суп до кипения, после чего сбавляем огонь и варим без крышки на слабом кипении еще около 30 минут. Где-то за 15-20 минут до окончания варки добавляем в суп молотый острый красный перец - он улучшает пищеварение и, следовательно, способствует похудению.
Подаем в горячем виде. Приятного аппетита! ;)
Оценить рецепт Суп для похудения
5.0, всего 202
Я приготовил(а)
Видео рецепт "Суп для похудения"
Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Суп для похудения

Редакция рекомендует:
Похожие рецепты:

Подборки рецептов:

Добавить свой комментарий:

 — 

 — 

:cool::angry::wub::unsure::blush::huh::wacko::mellow::dry::sad::tongue::excl::ohmy::mad::laugh::smile::rolleyes::blink::sleep::happy::biggrin::ph34r::wink:
Прикрепить фото Отправить

Комментарии :

Юля 28.05.2022 14:03 

Мне кажется если ещё лук разного цвета брать, то ещё суп ярче получится, особенно для лета актуально. Спасибо за рецепт. Худею по системе венеры шариповой и люблю пробовать разные блюда.

 

 — 

 — 

captcha
 
 
Наталья Глембоцкая 15.10.2019 15:10 

6 луковиц?

 

 — 

 — 

captcha
 
Montovini АВТОР 15.10.2019 15:41 

Все верно, это луковый супчик :)

 

 — 

 — 

captcha
 
 
 
Darya Gherasimova 01.08.2017 23:07 

А на курином бульоне можно?

 

 — 

 — 

captcha
 
Montovini АВТОР 15.10.2019 15:41 

Можно :)

 

 — 

 — 

captcha
 
 
 
елена 16.12.2014 07:08 

Девушки, 6 луковиц???

 

 — 

 — 

captcha
 
Montovini АВТОР 15.10.2019 15:41 

Да)

 

 — 

 — 

captcha
 
 
 
Светлана 08.07.2014 00:13 

На предпоследнем фото четко видно масло в супе, я даже в диетические супчики ложу ложку не жареного подсолнечного или оливкового масла

 

 — 

 — 

captcha
 
Наталия 25.10.2019 05:39 

"ложу ложку" -- да вы просто поэт :D

 

 — 

 — 

captcha
 
 
 
ОКСАНА 04.06.2014 19:15 

очень понравился суп

 

 — 

 — 

captcha
 
 
Ирина 02.06.2014 09:42 

Говорят, что при похудении острое есть не желательно((

 

 — 

 — 

captcha
 
 
Гость 30.01.2014 09:43 

С этим супом связана целая диета, там практически ничего есть нельзя кроме супа,правда суп хоть круглые сутки, но на 4 день он уже так приедается, есть можно только овощи и фрукты в 5-6 день мясо кусочек, это моя любимая диета, за неделю скидываю 3,5-4 кг.

 

 — 

 — 

captcha
 
 
Гость 28.01.2014 19:32 

все овоши нужно бросать в кипяш.воду так сохраняются витамины

 

 — 

 — 

captcha
 
 
Эльвира 28.08.2013 17:53 

Спасибо за великолепный рецепт. Теперь часто буду готовить,этот супчик. Так как я выбираю,стройность и легкость.

 

 — 

 — 

captcha
 
 
Настя 10.07.2013 16:33 

Очень вкусный сезонный супчик! Даже мужу понравился!!!

 

 — 

 — 

captcha
 
 
Агата 10.07.2013 15:26 

Очень понравилось превью к рецепту :) Автор прав, надо понять что еда - это всего лишь топливо для организма, для жизни, а не смысл жизни и цель существования. Надо полюбить хорошую пищу вроде этого супа, заставлять себя не нужно :) А рецепт классный, суп получается очень легкий и довольно вкусный, спасибо.

 

 — 

 — 

captcha
 
 
Ксения 10.07.2013 14:53 

Сегодня попробовала приготовить. Не знаю, будет ли эффект для похудения, но то что вкусно - это факт :)

 

 — 

 — 

captcha
 
 
Елена 10.07.2013 14:21 

Действительно хороший супчик! Мне похудение неактуально, но все равно готовлю - очень легкий, приятный на вкус. Только сельдерей не добавляю - как-то с детства у меня с ним отношения не заладились :)

 

 — 

 — 

captcha
 
 
Надя 24.04.2013 19:12 

Заира , вы тролль? :) Хороший суп , спасибо!

 

 — 

 — 

captcha
 
 
Добавление рецепта в книгу
Введите название книги


+ Создать кулинарную книгу


Отправить рецепт другу
Добавление рецепта в книгу
Действие выполнено
Вы уверены?
Вы можете отдать свой голос только за 1 рецепт. Вы уверены, что хотите проголосовать именно за данный рецепт?
Как приготовить суши в домашних условиях? С помощью пошаговых рецептов сайта Повар.Ру вы обязательно научитесь кулинарному искусству.
рецепт мясо по китайски

Старинные рецепты русской кухни, классические блюда европы и азии. Готовим вместе с Повар.Ру!
мясные рецепты
Горячие блюда
Спагетти  Каши  Котлеты  Вареники  Пельмени  Отбивные  Омлет  Паста  Яичница  Подлива  Голубцы  Стейк  Гуляш  Рагу  Антрекот  Ростбиф  Бифштекс  Тефтели  Плов  Фрикадельки  Жаркое  Шницель  Рулеты  Равиоли  Зразы  Карри  Лазанья  Кебаб  Манты  Долма  Бефстроганов  Бешбармак  Биточки  Мясо по-французски  Галушки  Азу  Буженина  Фрикасе  Лобио  Шашлык  Бабка  Соте  Рататуй  Чахохбили  Ежики  Мамалыга  Шаурма  Паэлья  Жульен  Ризотто  Карбонара  Полента  Чанахи  Фетучини  Хашлама  Хинкали  Бигус  Ромштекс  Лангет  Бризоль  Болоньезе  Клецки  Гратен  Ньокки 
Салаты
Салат Цезарь  Салат Греческий  Салат Оливье  Винегрет  Салат Мимоза  Салат Гранатовый браслет  Салат Гнездо глухаря  Салат Нежность  Салат Королевский 
Закуски
Бутерброды  Канапе  Гренки  Фриттата  Крокеты  Мусака  Попкорн  Холодец  Брускетта  Тосты  Такос  Тарталетки  Паштеты  Бургеры  Чипсы  Роллы  Хумус  Хот-дог  Палочки  Тортилья  Балык  Заливное  Форшмак  Кесадилья  Бастурма  Сэндвич  Тартар  Бурито  Карпаччо  Вяленое мясо  Пастрома  Террин  Фалафель 
Супы
Супы-пюре  Холодные супы  Бульоны  Окрошка  Уха  Щи  Солянка  Минестроне  Гаспачо  Борщ  Рассольник  Холодник  Свекольник  Харчо  Шурпа  Лагман  Капустняк  Крем-суп  Бозбаш  Похлебки  Хаш 
Выпечка
Пироги  Торты  Блины  Пицца  Печенье  Хлеб  Оладьи  Кексы  Глазурь  Пирожки  Пирожное  Сырники  Маффины  Булочки  Брауни  Бисквит  Киш  Запеканка  Вафли  Пончики  Шарлотка  Чизкейк  Суфле  Ватрушки  Лепешки  Пряники  Штрудели  Фокачча  Тарты  Курник  Рогалики  Слойки  Хачапури  Коржики  Волованы  Вертута  Бискотти  Ачма  Беляши  Кулебяка  Пахлава  Профитроли  Эклеры  Круассаны  Трубочки  Манник  Налистники  Багет  Плюшки  Творожники  Капкейк  Крекеры  Чебуреки  Блинчики  Корзиночки  Хворост  Кексики  Баурсаки  Панкейки  Самса  Коврижка  Бублики  Галеты  Пампушки  Конвертики  Бисквитные рулеты  Хычины  Кыстыбый  Макаруны  Расстегай  Крамбл  Клафути  Плацинды 
Десерты
Конфеты  Мусс  Желе  Мармелад  Мороженое  Пудинг  Сироп  Крем  Безе  Зефир  Сорбет  Кутья  Тирамису  Пастила  Бекмес  Ириски  Халва  Трайфл  Щербет  Гоголь моголь  Козинаки 
Напитки
Алкогольные  Фруктовые  Молочные  Газированные  Коктейли  Чай  Компоты  Кисели  Смузи  Квас  Кофе  Пунши  Морс  Соки  Лимонад  Сбитень  Айран 
Соусы
К мясу  К птице  К рыбе  К салату  Соевый соус  Терияки  Заправки для салатов  Дипы  Песто  Сальса  Томатный соус  Чесночный соус  Соусы на зиму  Грибной соус  Соус сырный  Сациви  Чатни  Ткемали  Сметанный соус  Маринады  Соус Тартар  Соус Бешамель  Горчица  Кетчуп  Васаби  Томатная паста  Соус для пиццы  Сливочный соус  Сладкий соус  Соус Цезарь  Кислый соус  Соус для шашлыка  Медовый соус  Острый соус  Соус брусничный  К рису 
Заготовки
Варенье  Маринование  Джемы  Соление  Квашение  Консервация  Повидло  Конфитюр  Лечо  Аджика