Подготовьте все ингредиенты.
Шампиньоны помойте, разрежьте на 2-4 части. Если грибы крупные, можно нарезать их кубиками или пластинами. Репчатый лук нарежьте кубиками, а чеснок очистите и пропустите через пресс.
Красную консервированную фасоль промойте от густой жидкости, в которой она хранилась. Откиньте на сито, дайте стечь лишней воде.
Разогрейте сковороду с растительным маслом на температуре выше среднего. Выложите шампиньоны и жарьте их 3-4 минуты не перемешивая.
Когда грибы немного осядут, уменьшатся в размере, можно перемешать их. Жарьте еще 3-5 минут до румяного цвета и испарения лишней жидкости.
Убавьте температуру и выложите репчатый лук. Жарьте его еще пару минут до мягкости и прозрачности.
Добавьте консервированную фасоль, все перемешайте.
Добавьте томатную пасту и влейте воду. Доведете до кипения, посолите и поперчите, добавьте измельченный чеснок.
Накройте сковороду крышкой и томите фасоль с шампиньонами на небольшом огне около 15-20 минут. Периодически помешивайте. Если вода выпарится раньше времени, то можно подлить еще.
В конце добавьте мелко нарезанную зелень и все перемешайте.
Красная фасоль с грибами готова, приятного вам аппетита!