Салат из молодой крапивы
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Крапиву можно использовать для приготовления разнообразных блюд. Если вас заинтересовал рецепт, как приготовить салат из молодой крапивы, то скорее сделайте его. Он вкусный, пикантный и оригинальный.
Описание приготовления:
Крапиву можно купить в магазине или на рынке, а также собрать самостоятельно (если вам посчастливилось найти молодую). Салат необычный, подается к столу уже остывшим. Можно подать его с гарниром из отварного риса. Салат можно дополнить орехами.Ингредиенты:
- Чеснок — 2 Зубчика
- Молодая крапива — 200 Грамм
- Чили-масло — 1 Ст. ложка
- Соевый соус — 1 Ст. ложка
- Уксус — 2 Чайных ложки
- Сахар — 2 Чайных ложки
- Зеленый лук — 0,5 Пучка
- Арахисовое масло — 1,5 Ст. ложки
- Сычуаньский перец — По вкусу
Количество порций: 2
Как приготовить "Салат из молодой крапивы"
1
Крапиву хорошенько вымойте под проточной водой. В кастрюлю налейте воду и доведите ее до кипения, выложите крапиву и варите 1 минуту.
2
Выложите крапиву в дуршлаг и промойте под холодной водой. Оставьте, чтобы стекла вода.
3
В сковороде нагрейте арахисовое масло, очистите чеснок и нарежьте его крупно, вымойте лук и измельчите его, выложите в раскаленное масло, обжаривайте несколько минут.
4
Снимите сковороду с огня и добавьте чили-масло, соевый соус, уксус, сахарный песок и тщательно перемешайте.
5
Переложите крапиву в миску и влейте туда содержимое сковороды, перемешайте и посыпьте молотым сычуаньским перцем.
Оценить рецепт Салат из молодой крапивы:
0
средняя оценка: 0.0, всего голосов: 0
Рекомендуем рецепты:
Морковно-творожная запеканка
Курица с картофелем и тушеной колбасой
Картофельные пирожки
Постные драники
Салат из сельди с фасолью
Морковно-творожная запеканка
Курица с картофелем и тушеной колбасой
Картофельные пирожки
Постные драники
Салат из сельди с фасолью
Похожие рецепты:
Подборки рецептов:
Добавить свой комментарий:
Салаты - лучшие 10 рецептов
Рассылка новых рецептов

ПОЛЕЗНОЕ
- Новые рецепты
- Случайный рецепт
- Фотографии рецептов
- Кулинарные книги
- Кулинарная энциклопедия
- Кухни народов мира
- Польза и вред продуктов
